Ролевая по Наруто!Появилась не давно идет набор модеров))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сюда выкладыаем фики. Есть правила:
1 Один фик-одно сообщение.
2 Указывайте автора
3 Никакого лишнего флуда!

0

2

Автор: отзовитесь,пожайлуста!
Жанр: юмор

Канкуро: Тeмари, ты разделась…? Я могу перевернуться…?
Темари: Нет!!! Я еще не закончила! Не смей, Канкуро, слышишь?!
Канкуро: Тeмари…но..пффф…я же лежу лицом в подушку уже 20 минут…я щас задохнусь…
Темари: Ты – мой брат и ты скорее задохнешься, чем перевернешься, понял?!
Канкуро: Конечно, конечно…чего я там в тебе не видел… *фырк!*
Темари: Что?!?! Что ты сказал?! А ну-ка повернись живо – я сейчас тебе как...!!!!!
Гаара:… *сидит посередине, пытается медитировать*
Темари: Гаара! Ну, скажи ему-у-у!!!!
Канкуро: Гаара, да скажи ты ей!!!
Гаара: …
Тeмари: …ну, и ладно…
Канкуро: Так я могу перевернуться…?
Гаара: Можешь, можешь, она закончила…уже 10 минут назад…
Канкуро: Что?! Черт…
Тeмари: Все, я гашу свет…Спокойно ночи…
Канкуро: Дай мне улечься по-человечески…
Тeмари: Не говори мне, что ты опять спишь без пижамы…
Канкуро: Я этого не говорил…
Тeмари: Фуу, братик, я не хочу это видеть – я выключаю свет, слышишь?
Гаара: Может, хватит…? *клик*
Тeмари: Да. Правильно, я ужасно устала и хочу отдохнуть…
Канкуро: ...съесть пудов 10 сена и надолго уснуть…
Тeмари: Канкуро, ты все-таки спишь голый…? *подмигнула* или ты обиделся…?
Канкуро: Я этого не говорил – ты сама это додумала…
Гаара: Кажется, вы собирались спать…
Тeмари: Но, братик, я не виновата, что Канкуро обиделся на меня только потому, что он спит голый…
Канкуро: Я одет!!!
Гаара: Маразм…
Тeмари: Пффф… Спокойно ночи, братик… Спокойной ночи, голый братик…
Канкуро: Я сейчас встану ведь, Темари… *надулся*
Тeмари: Нет! Умоляю! Нет, сжалься над нами о, Великий Канкуро-кукловод! Мы же дети малые - неразумные! Такого зрелища отродясь не видели! Это травмирует нашу психику! *импровизированно боится*
Канкуро: Пффф… Меня порой отвращает твой маленький и шаловливый изворотливый язычок… *фырк!*
Тeмари: Я всегда знала что ты – извращенец, братишка… *скептически*
Канкуро: Что?!?! В к-каком это смысле…? *не в теме*
Тeмари: Ну, понятно теперь почему ты спишь на спине…
Канкуро: Н-не понял…?! *капитально не в теме*
Гаара: Идиотизм…
Тeмари: Ну, смотри, все просто, братик: сначала ты ложишься спать без пижамы, потом тебе приходят мысли о шаловливом язычке…
Канкуро: ЧТО?!?! Ах, ты…!!!
Тeмари: НЕТ, НЕТ! Не вставай! Тут же дети!!!!
Гаара: Вы меня бесите, блин…
Канкуро: Черт возьми, ты меня достала! Вечно у тебя не те мысли в голове!
Гаара: Брэйк! По углам… *хлопнул в ладоши* Тайм аут…
Тeмари: Гаара, братик, спаси меня от этого грязного и аморального извращенца…
Канкуро: Брат, сделай милость – придуши ее – избавь нас от блондинки…
Гаара: … *коситься то на одного, то на вторую*
Темари: ЧТО ты сказал?!?!?!
Канкуро: ЧТО ты сказала?!?!
Гаара: Раунд один…Бокс!
Темари: Да ты… ты, ты грязный извращенец! Неудивительно, что у тебя такой гнусный характер!
Канкуро: Да я помолчу про твой характер, девочка. У блондинок нет ума, а у Темари-чан в голове один ветер!
Гаара: …Три…
Темари: Что ты сказал, зануда?! Да ты на себя посмотри! Большой дяденька играет в куколки!
Канкуро: Что ты сказала, малявка?! Сама что ли лучше думаешь? Темари, смени парфюм на более подходящий твоему возрасту – от тебя даже мухи сами разлетаются как от старой жабы – веер тебе ни к чему, можешь его в угол поставить…
Гаара: …Два…
Темари: Что ты сказал?!?!?! Да ты на себя полюбуйся! Хам, зануда и жлоб, и к тому же извращенец, который не следит за своей фигурой, между прочим!
Канкуро: Что?!?! Да на себя посмотри – за столько лет жизни могла бы научиться одеваться ни как кукла, и могла бы уже волосы перекрасить, чтоб никто не догадался, что на самом деле ты такая тупица!
Гаара: …Один…
Темари: ТУПИЦА!!!!
Канкуро: ИСТЕРИЧКА!!!
Гаара: …От винта… *пригнулся*
*БУМС!*
*Пять минут спустя*
Гаара: Раунд два…Бокс!
*Огляделся*
Темари: Ауч…
Канкуро: Аа-а-а-ауччч…
Гаара: …Три… *осматривается по сторонам*
Темари: Ты идиот… Совершенно незачем было отбирать у меня моего плюшевого дракончика…!
Канкуро: На себя полюбуйся, тупица… Совершенно необязательно было бить мне ниже пояса…!
Гаара: ...Два…
Темари: КАК ты меня назвал?!?!
Канкуро: ЧТО ты сказала?!?!
Гаара: …Один…
Темари: Ах, ты СВОЛОЧЬ!!!
Канкуро: Вот же БЕСТОЛОЧЬ!!!
Гаара: …От винта… *пригнулся*
*ШМЯК!*
*Пять минут спустя*
Гаара: Раунд три…Бокс! *поправил рубашку*
Темари: Вот ведь отморозок… Отпусти мою ногу!
Канкуро: Щипанная курица…Убери ее от моего паха!
Гаара: Вау…Раунд три «Хентай Файтерс».. Бокс!
Темари: ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!!
Канкуро: ИЗВРАЩЕНКА!!!!
Гаара: Брейк!!!
Гаара: *поправляет воротник*
Гаара: Темари-чан - 1 запрещенный прием!
Гаара: Бокс!
Темари: Доморощенный придурок с манией величия не в том месте!
Гаара: …Три…
Канкуро: Придурковатая блондинка с дефицитом мозгов и внимания к своей мелочной персоне!
Гаара: …Два…
Темари: У тебя не хватает чего-то другого кое-где, по-моему…
Канкуро: А у тебя, по-моему не хватает силы признаться себе в том, что на тебе природа вообще отдохнула…
Гаара: …Один…
Темари: КРЕТИН!!!
Канкуро: ИДИОТКА!!!
Гаара: …От винта… *пригнулся*
*БАМС!*
Гаара: …Брэйк?...
Темари: Да я тебя на тряпки порву, гад!!!
Канкуро: Подавись, сестренка, ноготки не пообломай!!!
Гаара: …Три…
Темари: Я тебе сейчас пальчики переломаю, чтоб нечем было в куколки играть!!!
Канкуро: Смотри, чтоб я тебя не сломал, куколка…!!!
Гаара: …Два…
Темари: Ума бы набрался на старости лет!
Канкуро: Кто бы говорил?! Иди, напудри носик!
Гаара: …Один…
Темари: Ну, все, ты – ТРУП!
Канкуро: Прощайся со своей ГОЛОВОЙ!
Гаара: …От винта…
*БУ-БУМС!*
Гаара: Брэйк…? *отряхивая рубашку, созерцая наведенный бардак*
Темари: Убери от меня свои лапы!
Канкуро: Пусти мою пижаму!
*Началась мышиная возня, сочетающая в себе элементы рукопашного боя, боя без правил и хентая*
Гаара: ... Бой без правил? Тогда Бокс…
Темари: Прекрати меня лапать!!! Извращенец!!!
Канкуро: Больно надо – на тя ж без слез не взглянешь, курица!!!
Гаара: …Запрещенные приемы не в счет…
Темари: Ты просто маньяк какой-то!!! Пусти мои руки!!! А то я щас…!!!
Канкуро: Ааа-а-уч!!! А.. вот это… уже лишнее, крошка… Убери свои ноги оттуда!!!
Гаара: ..Оууу…Темари - чан, удачный удар правой… *поморщился*
Темари: Хватит щипать меня за задницу!!! Ааа! Помогите!!!
Канкуро: Нужна мне твоя бесформенная задница – можно подумать – было б там за что ущипнуть!!! Мисс розовая попка!
Темари: Не называй меня так, ты, озабоченный кретин!!!
Канкуро: А что ты мне сделаешь, розовая попка?!?!
Тамари: Ааааа! Убери свои грязные лапы, и прекрати щипаться! У меня от тебя синяки будут!!!
Канкуро: На костях синяков не останется - не волнуйся!!!
Гаара: ...О, Канкуро - ниичан, это было грубовато… Там синяк может остаться – это точно…
Темари: Да отпусти ты меня, придурок!!! У тебя не руки, а тиски!!! Ты мне руки сломаешь!!!
Канкуро: Тем лучше – может, хоть на какое-то время перестанешь царапаться своими когтищами!!!
Темари: Да отвали ты от меня!!!
Канкуро: Аррххх!!! Больно!! У тебя не только шаловливый язычок – у тебя еще и зубки как у пираньи!!!
Темари: Как раз такие, чтобы тебе откусить что-нибудь!!! А, черт, я забыла… У тебя же ничего стоящего нет…
Канкуро: Да у меня в отличие от тебя хоть есть на что посмотреть – я хоть не похожу на вешалку!
Темари: Я – вешалка?! Ну, все, ты труп, толстопузый!!!
Канкуро: Хватит пинать меня – это все-таки живот, а не мешок с зерном!!!
Гаара: … О, сейчас, кажется, начнется самое интересное,… *ухмыляется*
*Клубок из брата и сестры, наконец, начал оживленно шевелиться, бороться*
Темари: Отпустил меня, быстро, ты извращенец!!! Слышишь?!?!
Канкуро: Не нравиться что ли?! Черт, ты мне все ноги оттоптала! Мне тоже больно, между прочим!!!
Темари: Ну, так вот тебе для пущей радости! *с левой…ноги*
Канкуро: Арррхх, стерва! В кого ты такая стервозная?!?! Лежать, курица! *оппонента на брюхо, фэйсом в подушку*
Темари: Эй, ты, а ну, слез с меня живо!!! Отморозок!!! Ты тяжелый!!! Ты мне спину сломаешь!!!
Канкуро: А я и не залезал на тебя, тупица! Захват Хатцзу еще никому не вредил, ясно тебе?! Ты скользкая как червяк!!! Не дергайся, если не хочешь, чтоб я тебя придушил… нечаянно!!!
Гаара: …Вы хорошо смотритесь, голубочки… С Вас можно Камасутру зарисовывать… *вяло и наигранно аплодируя*
Темари: …*шок*
Канкуро: …*шок*
Гаара: …Такие милые, когда деретесь…
Темари: Заткнись, ты, предатель!!!
Канкуро: По-моему, это был перебор, Гаара!!!
Гаара: … *пожал плечами, вяло наблюдая*
Темари: Нет, все, с меня хватит! Ты – труп, марионеточник!!!!
Канкуро: Все, креветка, тебе крышка!!!
Гаара: …Три…
Темари: *оппоненту ногой по пояснице*
Канкуро: *пересаживается оппоненту на ноги, тыча фэйсом в подушку*
Гаара: …Два…
Темари: *фыркает, плюется перьями и царапает запястья оппонента насколько дотягивается*
Канкуро: *Скрипит зубками от злости и злорадно попрыгивает на прижатых ногах оппонента*
Гаара: …Один…
Гаара: …От винта… *зевает*
Темари: АААА!!!
Канкуро: АААА!!!
Гаара: …Боевая ничья…
Темари: Хватит, Канкуро!!!
Канкуро: Хватит, Темари!!!
Гаара: … Вы смотрели «Бессонное Безумие». Канкуро - Кукловод VS Тамари Ветряная… Итог: боевая ничья в честном бою без правил… С Вами до самого конца за этим балаганом наблюдал Я – Гаара из Пустыни – искренне Ваш… До встречи завтра ..я жду Вас здесь, как всегда – в 23:40… Все, пока…пока!... *лениво распрямив спину, приваливаясь на всклокоченную подушку*

0

3

Акацушечка
Часть первая: Чего боится Зецу? - Зецу боится темноты, как и всем растениям (или полурастениям) ему нужен фотосинтез, чтобы питаться, без него он сожрёт всех акацуков и ему больше никто не сможет платить зарплату, поэтому Зецу всегда спит на улице, потому что в логове слишком темно. - Зецу боится вторников, в эти дни готовит Лидер-сама, а Лидер-сама готовит только овощи (и то горелые), а так как Зецу не хочет, есть ближайших родственников, в этот день он обычно уходит в супермаркет и ест покупателей. - Зецу боится весенней уборки, потому что ему в этот день поручают чистить унитазы. Ну Кому вообще понравится чистить унитазы?

Часть вторая: Чего боится Дейдара? - Дейдара боится парикмахерский, не спрашивайте почему, просто очень боится. - Дейдара боится остаться без глины, ведь тогда он не сможет творить, и тогда не сможет зарабатывать вторую зарплату от продажи своих творений и тогда он умрёт от голода, ведь ему надо кормить 3 рта, а не один как остальным, он и так дистрофик, ведь денег хватает только на два... а ведь ещё к дантисту надо ходить... - Дейдара боится разучиться говорить «хммм», ведь тогда ему нечего будет вставить через каждое слово.

Часть третья: Чего боится Итачи? - Единственное чего боится Итачи - это если умрёт Саске, ведь тогда ему незакем будет всё время охотится и мстить...

Часть четвёртая: чего боится Кисаме? - Кисаме боится корма для рыбок, в детстве его им пичкали злые дети, потом он вырос и порубил детишек в капусту, но неприятный осадок остался... - Кисаме боится акул (самок), он считает, что ему ещё рано, а вот они нет... - Кисаме боится кошек, не спрашивайте почему...

Часть пятая: Чего боится Тоби? - Тоби боится стать умным, ведь тогда его точно не возьмут в Акацуки. - Тоби боится, что все узнают, что он пьёт воду из унитаза. Тоби боится, что Зецу завянет, поэтому постоянно его поливает (водой из унитаза).

Часть шестая: Чего боится Орочимару? - Орочимару боится, что Саске уйдёт и больше не об кого будет длинными, холодными и тёмными ночами греть пятки. - Орочимару боится, что Кабуто узнает, что это он наведовался в голубятню. - Орочимару боится, что его родители оживут и опять заставят, есть манную кашу...

Часть седьмая: чего боится Сасори? - Сасори боится, что Барби узнает, что он спит с куклой Дашей. - Сасори боится, что кукла Даша узнает, что он спит с Барби. - Сасори боится, что Хируко узнает, что он спит с Барби и куклой Дашей. - Сасори боится, что остальные Акацуки узнают, что он спит с куклами.

Часть восьмая: Чего боится Хидан? - Хидан боится, что у него закончится гель для укладки волос. - Хидан боится, что смерть его найдёт и заберёт свою косу обратно. - Хидан боится, что все узнают, что он не спит, чтобы не испортить причёску.

Часть девятая: Чего боится Какузу? - Какузу боится, что он потеряет деньги, накопленные на пластическую операцию. - Какузу боится, что Хидан пропадёт. Кто ещё согласится делать пластическую операцию по таким низки ценам? - Какузу боится, что все узнают, сколько ему лет.

Часть десятая: Чего боится Лидер-сама? - Лидер-сама боится, что все узнают, что он зоофил. - Лидер-сама боится, что Наруто и Гаара (вместе с Кьюби и Шикаку) его покусают, и поэтому сделал организацию и отправляет за демонами-животнами более глупых (ой, я хотела сказать смелых.... или нет...). - Лидер-сама боится себя.

Часть одинадцатая: Чего боится Конан (Херен)? - Конан боится, что акварель которой она красит волосы закончится, потому что на настоящую краску для волос нет денег. Конан боится, что Лидер-сама уйдёт к Дейдаре. Херен боится, что все узнают, что она парень. Она боится, что все узнают что она педофил. Так же она боится, что раскроится тайна о холодильнике который она всегда носит ссобой на бои и тренировки. Она боится Лидер-самы.

0

4

Название: Раб
Автор: Herucime
Бета: строчка выше
Пейринг: Наруто/Кьюби, Саске/Сакура и Киба/Хината на заднем плане
Рейтинг: PG
Жанр: романс
Состояние: закончен
Дисклеймер: Все Киши хотя Кьюби я бы себе забрала
Предупреждения: ООС Кьюби, намек на зоофилию
Размещение: Только с именем и мылом. Ну и шапкой
От автора: Ну уж извиняйте. Не удержалась.
Я давно стал твоим рабом. Стал, когда ты попросил помочь в первый раз. Я дал тебе свою чакру. Тогда ты надломил печать, сковывающую мою клетку. Тогда я еще об этом не знал. Я стал послушной зверюшкой. Ты приходил ко мне в своем сне. Да, я знаю, ты тогда ничего не знал, и знать не мог. Я просил тебя снять печать, хотя ее уже не существовало. Я держался в тебе благодаря твоей силе воле и моему желанию. Однажды ночью ты решил заговорить первым. Мы разговаривали о всякой ерунде. Сейчас уже и не вспомню о чем. После того случая мы разговаривали постоянно. Когда я вышел из клетки и уменьшился в размерах, ты испугался, не зная, что я тебе ничего не сделаю. Тогда я сообщил, что печати уже нет. Ты обещал никому не говорить. Я верю. Маленький мальчик смог переделать величайшего демона всех времен. Я стал, как щенок защищать тебя и дожидаться ночи, чтобы вновь поговорить. Ты сидел на полу клетки, а я лежал рядом, положив голову к тебе на колени. Ты почесывал меня и говорил о своем. Девятихвостый демон-лис, стал послушным щенком. Я знал все о тебе и твоей жизни, но с удовольствием слушал твои рассказы. Ты говорил о том, что Саске начал встречаться с Сакурой. Они были счастливы. Ты радовался, когда стал чунином. Не скрою, я радовался с тобой. Но однажды, ты появился с озабоченным выражением лица. Я знал, что случилось. Все девушки тебя отшивали, даже Хината любила Кибу. Тот разговор я помню, как будто это случилось сегодня.
- Кьюби, меня вообще никто не любит.
- С чего ты взял? – удивился я, взмахнув хвостами в недоумении.
- все девушки меня отшивают. Даже друзья отдаляются от меня. У всех своя личная жизнь. Похоже, я скоро буду общаться только с тобой. И я никогда ни с кем не поцелуюсь, кроме того случая в академии. – Ты говорил серьезно. Я смотрел в твои глаза, изображая понимание. Потом отошел немного и принял человеческое обличье. Я стал похожим на тебя, но только с рыжими волосами и красными глазами.
- Наруто, не будь таким наивным. – Я приблизился к тебе. Мое дыхание обжигало твое лицо. Тогда я впервые тебя поцеловал. Помню, как ты растерялся, но не отпрянул. Когда я закончил поцелуй, ты по-детски спросил:
- Это что такое было?
- Поцелуй. Теперь ты хотя бы можешь сказать, что целовался. – Невозмутимо ответил я. – А еще будешь знать, что я тебя люблю.
Помню твое выражение лица. Ты сначала открыл рот, потом его закрыл. После этого ты широко улыбнулся.
- Знаешь, я к тебе сильно привязался. А еще… мне понравилось – Ты приблизился и снова поцеловал меня. Эта ночь навсегда останется у нас в памяти. Как и та, когда ты выпустил меня на волю. Это было днем. Ты был на миссии и на обратном пути столкнулся с Акацками. Они пытались поймать тебя. В момент смертельной опасности с твоих губ слетело три слова:
- Ты свободен, Кьюби. – приказ есть приказ. Я вышел из клетки и оказался перед тобой и противниками. Один из хвостов поднял тебя на мою спину. Ты доверчиво по-детски прижался ко мне, усталый и изрядно помятый. Помню выражения лиц Акацк. Среди них был Тоби, как оказалось позже - Мадара с проклятым шаринганом. Он пытался меня подчинить. Но у раба может быть только один хозяин. Все противники были нещадно убиты.
События дальше не имели никакого значения, не считая того, что я принимал размеры обычной лисы и был с одним хвостом. Ты сказал всем, что встретил меня на миссии и взял к себе, назвав Кьюби. Никто не задавался лишними вопросами, ну одиноко человеку. Я везде был рядом. Никто не знал, что наши отношения развивались. Никто не видел, что ночью на пару часов я принимаю облик человека, чтобы доказать свою любовь. Я видел как ты стал джонином. Я всегда был рядом. Обыкновенный лис, становившийся демоном, когда была угроза твоей жизни. Ты ругался за это неоднократно, но разговор заходил в тупик, после моей ехидной фразы:
- Сам меня освободил.
Ты стал Хокаге. Друзья и вправду тебя признали. Твоя охрана не хотела по первой пускать меня к тебе в кабинет, но ты меня впускал. Девушки стали за тобой носиться толпами, но они тебе не нужны. Как и советники. У тебя есть я. Великий демон и раб чувств. Тсунаде однажды что-то заподозрила. Кажется, когда ты отказался от охраны. Какой-то шпион проник в деревню, и Хокаге нужна была защита. Ты тогда отшутился тем, что тебя никто не тронет, даже если бы захотели. Это была правда. Шпиона тогда нашли довольно быстро.
Второй раз Тсунаде заломилась в кабинет, когда ты подписывал бумаги, а я лежал у тебя на коленях.
- Что животное делает в кабинете Хокаге. – возмутилась старушка. Мы переглянулись.
- Его зовут Кьюби и он мой друг. – Улыбнулся ты. Старушка зачастила к нам с навязчивой идеей женить тебя. В который раз. Но похоже разговор отложился на неопределенный срок.
- Как демона. Почему? Неужели…
- Потому что он мне напомнил. А с демоном ничего не случилось, печать на месте. – Соврал ты. Я облизнул свой нос и любопытно глянул на стопки документов. Ты все понял и выставил старуху за дверь. Больше она нас не донимала. От нас вообще все отстали.
Сейчас мы оба отдыхаем. Недавно на Коноху произошло нападение. Оказалось – это выжившие Акацки с остальными биджу. Мы с тобой вмешались в сражение. До сих пор в памяти лица граждан Конохи. Акацки уничтожены, биджу тоже. Ты смеешься. Правильно, тебя признали окончательно. Ведь ты без всяких геномов смог подчинить Кьюби. Я стал рабом. Воплощение ненависти, стал рабом любви. Лежу на твоих коленях. В девяти хвостах играет ветер. Я ласково лижу твое лицо. А ты смеешься и гладишь меня. Ты открыл мне глаза на мир, заставил привязаться к тебе и стать хранителем деревни. Спасибо тебе, Наруто.

Отредактировано Ёки (2009-06-21 13:26:08)

0

5

Клёвый фик...  И пейрин..не обычный. Мне понравилось

0

6

название: кисть, рисующая линию судьбы...
автор: tauya
бета: braut
дисклаймер: ни на что не претендую
жанр: романтика, фэнтази, приключения, ангст
рейтинг: PG-13
пейринги: Шика/Теми
предупреждения: ООС, ОС, жуткая фантазия автора
статус: не закончен
размер: надеюсь на миди
Саммари: у каждого человека в этом мире есть свой ангел-хранитель и шиноби не исключение.
размещение: спросить у меня!
от автора: прошу меня не бить за фантазию, не надо писать "Как тебе такое в голову пришло" и "Что за хрень", мне нужна объективная критика и ваши эмоции от прочтения фика.
Я-ангел, я-хранитель твоей бренной души,
Я-тот, кто несет любовь и дарит счастье.
Я-начало, я-конец, я-неизбежность…
Я-пропасть и тьма. Я-ад и рай.
И только ты один знаешь,
Ангел ли я облаков и неба или демон из черных глубин ада…
Я-сон, развеянный утренним светом, я-тайное желание сердца.
Я-дождевая капля на обломках разбитой души.
Я-осколки твоей мечты, я-магия утраченных ночей.
Я-ветер, который врывается в твои окна, я-солнце, что слепит глаза.
Я-тусклый свет, я-боль и страх.
Я-нить между тьмой и светом.
Я-кисть, рисующая линию судьбы…

Маленькая девочка лежала на облаке. Задрав маленькие ножки, она смотрела вниз на землю, где в тени большого дерева лежал парень. Темно-зеленые волосы девочки развевал ветер, такого же цвета глаза внимательно следили за подопечным, маленькие белоснежные крылышки были аккуратно сложены на спине. Смешно наморщив носик, она провела подушечкой пальца по невесомой поверхности облака и вздохнула.
-Чего это ты так вздыхаешь?- Рядом с ее облаком в воздухе висел мальчишка одного с ней возраста. Такие же крылья как у нее порхали, не давая ему упасть. Девочка мгновенно склонила голову вниз, увидев рядом с парнем светловолосую девушку и что с ним все в порядке, она спокойно повернулась к нарушителю ее спокойствия.
-Скучно.- Девочка зевнула. Незнакомец усмехнулся.
-Я всегда гадал, почему людям достаются такие хранители?- Сказал он, разглядывая парочку на земле.
-Какие?- Зеленая бровь девочки приподнялась.
-Отличные от них самих.- Лицо парня ничего не выражало.
-Я, хранитель Сабаку но Темари, Уго.- Представился мальчик.
-Хранитель Нара Шикамару- Юме.- Девочка села на своем ложе.
-Ведь так интересней.- Сказала она, не отрываясь от своего подопечного.
-Ну, да.- протянул Уго.- Если человек пассивный любитель облаков, то ему обязательно достанется озорной ангел с целым арсеналом взрывных идей, как расшевелить своего подопечного.- Подразнил он Юме.
-А куда делся Такеши?- Перевела тему девочка- ангелок.
-Он не смог терпеть взрывной характер Темари-чан и меня прислали на замену.
-Приятно познакомиться.- Девочка улыбнулась, в тоже мгновение вскочив на облаке, она прыгнула вниз головой. Покружившись в невесомости, как перышко, она стремительно полетела к дереву, Уго пустился за ней. Встав в сантиметре от лица светловолосой куноичи, Юме пристально посмотрела ей в глаза. Зеленые глаза блондинки насмешливо смотрели на шатена.
-Вставай, бака! Я не собираюсь с тобой вес месяц нянчиться.- Темари уперла руки в бока. Шикамару посмотрел на нее, как на надоедливую муху.
-Я кому сказала?- И без того мизерное терпение принцессы ветра было на исходе.- Меня Минаши ждет, а я тут с тобой вожусь.
Юме приземлилась на плечо своего подопечного.
-Минаши, кто это?- Спросила она Уго.
-Ее жених.- Машинально ответил тот.
-Жених?- По-кошачьи раскосые глаза зеленоволосой округлились.- Но…ведь…я думала они будут вместе. Она указала взглядом на Шику и Теми. Парень отрицательно покачал головой.
-Она сама выбрала свою судьбу.- Он вытащил красный свиток из кармана.- Через два дня она уйдет из Конохи, через неделю они признаются в любви друг другу. Свадьба чрез полгода. Шикамару там не будет.- Холодно констатировал Уго, возвращая свиток на место. Тем временем внимание Юме возвратилось к Шикамару и Темари.
-Я его люблю и мы поженимся, а что до тебя, то я не уверена, что ты найдешь девушку, которая готова терпеть тебя.
Слова о том, что она любит этого неизвестного парня, больно резанули по сердцу парня. Юме схватилась за сердце.
-Ксо!- Выругалась она.- Как же больно!
-Любит?- Спросил Уго. Она кивнула.
-Это уже его проблемы, Темари-чан решила, что он никогда не решится на что-нибудь и не хочет ждать у моря погоды.
- Я не допущу этого! Темари-сан не выйдет замуж за этого Минаши!- Твердо сказала девушка.
-А что ты можешь? Ты всего лишь хранитель. - Сказал парень улетая в след своей удаляющейся подопечной. Юме встала, подняв вверх руку она крикнула в пустоту:
-Я не дам ему страдать! Каждый человек достоин счастья, и я клянусь, что сделаю Шикамару счастливым! Ветер трепал зеленые волосы, сердце ангела стучало так же сильно, как и у ее подопечного, болезненно отдавая каждый удар в душе.
Год спустя.
Дул сильный ветер: надвигалась гроза. На солнце стремительно плыли тучи, грозя скрыть его совсем. Шика чертыхнулся. Если солнце скроется, его техника бесполезна, какая же тень без света? Около правового плеча повелителя теней в воздухе висела ЮМЕ. Длинные волосы темно-зеленого цвета закрывали всю спину девушки, темные глаза выражали угрозу. Черные штаны, куртка на металлической молнии с капюшоном, за спиной катана, на рукояти которой солнечные иероглифы. Выхватив катану из ножен, она метнулась на врага. Два хранителя двух шиноби из деревни скрытой в тумане, помчались на встречу мечнице. Пару взмахов мечом и тела девушек-ангелов безжизненно повисли в воздухе. Отправив катану в ножны, Юме посмотрела на Шикамару. Нара держал обоих шиноби своей тенью. На поляне были повсюду тела их товарищей. Эти двое последние. Чакра на исходе, силы тоже, да и еще на солнце тучи надвигаются. Из последних сил девушка взлетела над головой своего подопечного. Сложив печати, она, что есть мочи, дунула на грозовые облака. Туман, созданный вражескими шиноби, стал рассеиваться, тучи начали отступать. Шика улыбнулся. «Ветер на моей стороне!»- подумал Нара.
-Техника теневого удушения!- И на поляне стало на два трупа больше. Девушка улыбнулась. Миссия выполнена: пора домой. Шикамару вошел в главные ворота деревни скрытой в листве. На посту как всегда сидели Котетсу и Изумо, повелитель теней вымученно улыбнулся, а друзья радостно в ответ помахали ему. Шика шел во дворец Хокаге: волосы свободно падали на плечи, одежда разорвана, ссадины, царапины. Но Нара спокойно шел своей дорогой. Юме тоже была порядком вымотана, несколько незначительных ран. Она посмотрела на свои руки. «Шаннаро! Мои новые перчатки!»- она лицезрела то, что осталось от них. Показавшись Годайме, что он вернулся, Шикамару поплелся в больницу. Постучав в деревянную дверь, он вошел. Следом влетела Юме. Шика стянул то что осталось от его футболки и жилета.
-Порез на пояснице, неглубокая рана на правом плече и я грязный как собака.- Он подошел к рукомойнику.- Прошу тебя, Сакура, заканчивай быстрее со мной. Я с ног валюсь.
-Не терпится выспаться?!- Шика изумленно обернулся на знакомый насмешливый голос. Перед ним стояла Темари: неизменные четыре хвостика, стальной веер за спиной, тот же превосходный взгляд.
Темари прибыла в Коноху по поручению Гаары. И сейчас сидела в кабинете второго медика в деревне, ожидая розоволосую. Дверь открылась и вошел он. У блондинки замерло сердце. Три года не малый срок, он так изменился за это время. Темари рассматривала его как под микроскопом. Возмужавшее лицо, окрепшее тело. Вся одежда была разорвана, куноичи догадалась, что он вернулся с миссии. Взгляд прошелся по широким плечам, по шраму во всю спину. Захотелось провести по нему пальцами, прикоснуться губами. Темари отдернула себя от этой мысли. Уго, глядя на свою подопечную, лишь ухмыльнулся. Шатен неотрывно смотрел на девушку.
-Ты тут? - Лениво протянул он.
-Нет, у тебя глюки. - Огрызнулась Теми. А что она хотела? После тех слов, что она ему наговорила, он был в праве вообще не разговаривать с ней.
-А где Сакура? - Равнодушно спросил он.
-Вышла. И тут дверь отворилась, на пороге стояла сама розоволосая куноичи.
-Шикамару, мне сказали, что ты здесь! - Она улыбнулась. - Как миссия?
-Как обычно. - Он повернулся к ней спиной, демонстрируя порезы.
-Привет, Иннер! - Юме поздоровалась с хранителем Сакуры.
-Привет, Юме! - Парень улыбнулся. - Как ты?
-Не плохо, плечо болит. - Она улыбнулась в ответ.
-Ложись, я осмотрю тебя. После осмотра зеленоволосая сказала:
-Кажется Шикамару пронзили отравленным сенбоном, левая сторона, между третьим и четвертым ребром. Иннер кивнул, он закрыл глаза, и в то же мгновение в мозгу Сакуры возникла иннер Сакура.
-Ты, что не видишь? Он же ранен отравленным сенбоном!
«Где?» - мысленно спросила Сакура у самой себя.
-Левая сторона, между третьим и четвертым ребрами. - Подсказало сознание.
-Шикамару подними левую руку. - Задумчиво сказала Сакура.
-Зачем? - Шика удивился.
-Надо. Он подчинился. Присмотревшись, куноичи заметила маленькое темное пятнышко.
-Ксо! - Выругалась она.
- Что? - Одновременно сказали Шикамару и Темари, последняя подскочила на месте.
-Тебя ранили отравленным сенбоном. Ложись, я осмотрю тебя. - Сакура указала на больничную койку. Нехотя Шика улегся на кровать. Осмотрев и проанализировав все симптомы, она сказала:
-Я смогу извлечь яд, но нужно время для изготовления противоядия. Темари, ты посидишь с ним?
-Я сам справлюсь. - Встрял Нара.
-Не справишься. - Грозно сказала Сакура. - Темари, не давай ему спать, он будет терять сознание, будет бредить. Ни в коем случае не дай ему заснуть, иначе он не проснется. Можешь бить его, даже кусать.
-А если он начнет брыкаться, захочет уйти? - Спросила блондинка.
-Можешь связать его, но не смей его бить так сильно, чтобы он потерял сознание.
-Хорошо. - Кивнула Сабаку и Сакура вышла.
Светловолосая куноичи осторожно присела на краюшек кровати. Шика неотрывно смотрел за ее действиями. Солнце садилось и из окна показались последние лучи этого дня. В предзакатном зареве, она казалась ангелом. Светлые волосы отливали золотом, создавая ощущение ореола света вокруг нее. Зеленые глаза прежде только надменно усмехающиеся, смотрели на него с тревогой и даже заботой. Он почувствовал, что сознание проваливается в пустоту. Стало темно и холодно. Его бил озноб. Что-то своими липкими, холодными и черными щупальцами тянуло вниз, в бездну. Он уже смирился, как почувствовал тепло, немного, но затем больше. Закрытые глаза ослепило светом. Как будто самый большой лучик солнца коснулся его, протягивая свою ладошку и вырывая из лап смерти. Надо только идти к этому свету, этому родному теплу. Шика медленно открыл глаза. Взгляд уставился в краюшек маленького ушка и прядь светлых волос. Постепенно чувства возвращались к нему и первое, что он почувствовал, это ее губы на своих.
Темари внимательно смотрела в его глаза. Сколько же боли и страдания промелькнуло в этих прекрасных и так любимых ею глаз. Постепенно взгляд Шикамару начал становится пустым, отрешенным, будто он смотрит сквозь нее.
И в одно мгновение глаза просто закрылись. Она запаниковала. Постаравшись успокоиться, она взяла себя в руки. Темари хлестала его по щекам, больно щипала, укусила за плечо, но он не реагировал. Одинокая слеза покатилась по бледной щеке, оставляя влажный след. И отбросив все сомнения, она склонилась над ним. Губы любимого были холодны как лед. Нет! Этого не может быть! Не должно!
-Не смей, слышишь?! Не смей умирать! - Задыхаясь шептала она ему в губы и вновь поцеловала. Вкладывая в этот поцелуй всю свою жажду, любовь, тоску, отчаяние и даже страх. Шика открыл глаза.
-Темари? Почему ты плачешь? - Он недоуменно заморгал. - Где я?
Она поняла, что он бредит. «Пусть хоть во сне все будет хорошо.» - подумала она.
-Ты что забыл? Мы только что вернулись из Суны. Тебе стало плохо, солнечный удар. - Она попыталась улыбнуться.
Он ничего не понимал, его сознание бродило по темным закоулкам пустоты, но он уверенно шел к этому теплому и ласковому голосу.
-Да? Точно. - Не своим голос пролепетал Шикамару. Он прикрыл глаза.
-Шикамару, только не спи. - Темари со страхом взглянула на него.
-Поцелуй меня еще, пожалуйста.- Попросил он. Темари немного смутившись, но все же склонилась над ним и нежно коснулась его губ. Проведя по ним кончиком языка, она скользнула к нему в рот. Простонав, он обнял ее, притягивая к себе. Темари уже лежала на нем, все никак ни хотя отрываться от губ любимого.
Юме схватила за плечо Уго.
-Уго, Сакура может войти в любую минуту. - Сказала зеленоволосая.
-Ты права. Побудь с ними, я слетаю на разведку. – Сказав это, парень вылетел. Через минуту он вернулся.
-У них еще есть немного времени, Сакура размешивает компоненты.
-Все, пора! - Воскликнул он. В голове Темари, что-то щелкнуло. Сюда могут войти в любую минуту. Куноичи оторвалась от него и осторожно слезла. Шикамару все также смотрел на нее затуманенным взором.
-Куда же ты? - Захныкал он. - Постой, видение, не уходи. Побудь еще со мной немного.
-Я умру без тебя… - тихо выдохнул он. Девичье сердце больно сжалось. Как же она все это время могла жить без него, без любимых глаз, без ленивой улыбки, без этих хмуро сведенный бровей? Нет, она не жила. Она существовала, мечтая о встрече хотя бы во сне. Она знала, что очень обидела его и что он не простит ее. Но в глубине души надеялась. Темари ласково провела рукой по его щеке, он облегченно вздохнул, прижимаясь щекой к теплой ладошке. Дверь открылась и вошла Сакура.
-О, Темари, я знала, что ты справишься! - Воскликнула розоволосая, увидев, что Нара уставился в потолок.
-ТЫ сделала противоядие? - Спросила блондинка.
-Да. Все хорошо, но тебе лучше выйти.
-Хорошо, я как раз собиралась зайти к Цунаде-сама.
Полная луна осветила окрестности Конохи. Все спали, кроме хранителей. Как всегда ангелы слетелись под большое раскидистое дерево отдохнуть в кругу друзей, поговорить, или просто посидеть.
-Уго!- Запричитала добрая половина хранительниц, кидаясь на шею одному из самых красивых хранителей. Но парень их не замечал, взгляд черных глаз был прикован только одной, пожалуй, самой грустной. Девушка-ангел или ангелок, сидела, подтянув колени к подбородку. Красивые изумрудные глаза были полны печали и тревоги. Уго подошел к ней. Вообще он не очень любил летать, и если была такая возможность, ходил на ногах. Присев рядом с девушкой, он поднял голову. Ночь рассыпала звездочки, словно крошки хлеба вокруг круглой головки сыра - луны.
-Все будет хорошо. - Он положил руку ей на плечо.
-Угу. - Пробормотала Юме.
-Она любит его.
-Я знаю.
-А он?
Девушка положила руку на сердце.
-Еще сильнее, чем раньше…
-Не волнуйся, они поженятся и все у них будет хорошо, и ты успокоишься. Уго улыбнулся зеленоволосой девушке.
-Спасибо.- Прошептала она.- Хоть я и зла на нее за последние слова, но благодарна за спасение его жизни.
-Она бы не смогла по-другому. Ведь она любит его.
Он взял ее за руку и приложил к своей груди.
-Чувствуешь, как оно бьется?- Спросил он.
-Да. Она в свою очередь взяла его руку и приложила к своему сердцу.
-Так тепло.- Проговорили оба одновременно. Она смущенно посмотрела ему в глаза.
-Как испуганная птичка трепыхается, такое живое и светлое.- прошептал он.
-А твое такое теплое и нежное.- Она замерла и, привстав, обняла его, обвив шею руками. Уго обнял ее за талию. «И мы будем вместе!»- подумал он.
Время шло. Шикамару встал на ноги, снова стал ходить на миссии. Темари Гаара отправил в Коноху на год, так что и она ходила на миссии, но вместе им уже ничего не поручали. Отношения вновь вернулись к прежним, холодные взгляды, острые слова, недосказанные мысли. Очень часто Юме думала, как бы свести, как бы подтолкнуть их друг к другу, но с каждым днем они все больше и больше отдалялись друг от друга.
-Темари, я даю тебе новую миссию. - Годайме сидела в своем кресле, положив локти на стол и сцепив руки в замок. - Твоим напарником будет… - не успела она договорить, как дверь открылась, и вошел Шикамару.
-Вызывали, Хокаге-сама?- Спросил парень с порога.
- Да, Шикамару. В прошлом вы отлично поработали вместе, и я решила отправить Вас обоих на эту миссию.
Шика холодно кивнул, всем своим видом показывая безразличие к сложившейся ситуации.
- Раз вы уже решили, то нет смысла вас переубеждать. - Спокойно сказал парень.
- Но почему именно с ним? - Попыталась протестовать принцесса ветра.
-Я решила, что Вы более чем подходите друг другу. - Светловолосая женщина положила подбородок на сцепленные пальцы. Темари смущенно покраснела, а Нара сделал вид, будто не расслышал. Сегодня своим спокойным видом он выводил Теми из себя. Хотелось треснуть его и побольней, чтобы вновь вернуть хмурое выражение на его лицо, чтобы снова услышать какие женщины все проблематичные и как его все это утомляет. Но блондинка сдержалась, нельзя бить ни в чем не повинного, одного из лучших шиноби скрытого листа, тем более при главе деревни.
В это время хранители, сидя у пруда, весело обсуждали последние новости.
- Юме, ты слышишь?! Им дают совместную миссию. - Громко крикнула синеволосая девушка, сидящая рядом с Уго. Зеленоволосая хранительница встала и тихо рассмеялась.
- Все идет к тому, о чем я говорила! Шикамару-кун будет счастлив.
- А чего это ты из кожи вон лезешь, чтобы поженить этих двоих? - Вдруг спросила синеволосая.
- А то ты не знаешь! - Юме передернула плечами.
- По-моему, тебе глубоко плевать на ком жениться Шикамару-сан, просто ты сама хочешь выскочить за Уго-куна! - Будто выплюнула слова, сказала брюнетка. Красивые раскосые глаза зеленоволосого ангела, мягко говоря, округлились и стали напоминать золотые монеты, которыми расплачиваются на рынке.
- Какого…- и тут до девушки дошло, что имеет в виду подруга.
- Ксо! - Громко выругалась Юме. - Я совсем забыла об этом.- Теперь настала очередь удивляться синеволосой.
- Ты, что, забыла? - Неуверенно спросила она у Юме. Взрывной ангелок положительно закачала головой.
- Об этом невозможно забыть! Прекрати выдумывать, Юме. - Рядом с зеленоволосой встала другая хранительница. Девушки злобно зашипели на подругу. Уго смотрел на все это со стороны и даже не собирался вмешиваться. «Значит, это зеленоволосое чудо даже не вспомнило об этом правиле!»
Удивленное замешательство на лице Юме сменилось жутким раздражением, потому что заботливые подруги и по совместительству ярые фанатки Уго, втирали ей, что нельзя так безалаберно относиться к своей судьбе. Ну, и что, что она забыла об этом простом правиле, ну, вспомнила же. Подумаешь, что хранители тоже женятся, когда их подопечные соединяются. И именно те хранители, чьи люди поженились.
- Отстаньте от меня! - Завопила зеленоволосая. - Свою судьбу я нарисую сама!
- Тоже мне кисточка нашлась. - Крикнул кто-то. Юме стала в стойку.
- Я сделаю Шикамару-куна счастливым, даже, если мне придется выйти замуж за,- она придирчиво посмотрела на Уго и сморщила носик,- этого.
- Да как ты смеешь! - Задохнулась Аи. - Мы тут, понимаешь ли боремся за благосклонность Уго-куна, а ты…а ты просто пришла и..ладно так уж и быть, выйду за него.
Уго почувствовал, что если не вмешаться, этот разговор будет иметь серьезные последствия. Он просто подошел и взял Юме за руку.
-Милая, уже нет смысла это скрывать. - Он демонстративно поцеловал маленькую ладошку. Юме посмотрела на него, как на сумасшедшего.
- Друзья! - Обратился он к собравшимся на поляне ангелам. - Мы не хотели ничего говорить пока наши подопечные не решаться, но раз такое дело, в общем, мы любим друг друга!
- Ты, что, сдурел?! - Громко прошептала Юме.
- Солнышко, прости, что раскрыл нашу тайну, - он улыбнулся, - но они ведь друзья, им можно. - Не успела зеленоволосая и рта раскрыть, как оказалась в кольце его рук. Основная часть собравшихся горько вздыхала, а остальные радостно кричали.
- Ты- идиот! Отпусти меня сейчас же! Что ты себе…- дальше она не договорила, потому что он залепил ее рот поцелуем. Девушка жалобно пискнула и теснее прижалась к нему. Поводив немного языком по ее губам, Уго мягко отстранился. Жаркая краска залила лицо девушки и она спрятала его у него на груди.
- Вы ведь не обидитесь, если я заберу свою драгоценную на немножко?! - И не дождавшись ответа, парень поднял хранительницу на руки и улетел.
- Бака! Отпусти меня! Идиот несчастный, ты, что натворил? Зачем насочинял всего? - Девушка барабанила кулачками по груди парня.
- Во-первых, тебя надо было спасть, а во-вторых, мы все равно поженимся.
- Ты..ты.. самодовольный индюк, вот ты кто! - Выпалила Юме. Ничего не говоря, Уго усадил ее под раскидистым деревом, а сам лег рядышком и положил голову ей на колени.
- Женщина, прекрати ворчать! Я хочу отдохнуть перед миссией. У меня голова болит. - Он взял ее руки в свои и приложил одну к шее, другую к виску. Девушка открывала и закрывала рот, так ничего и не сказав. А парень медленно массировал свою шею ее маленькими пальчиками.
Юме вздохнула.
- Голова, говоришь?! - Сказала она и скинула его руку со своей. Зарывшись в его волосах, она стала аккуратно массировать, надавливая на определенные точки. Уго закрыл глаза, пролежав в таком положении минут пятнадцать, он перевернулся на другой бок, лицом к ее животу.
- Ты же не спишь. - Сказала Юме.
- Нет. - Спокойно ответил он, не открывая глаз. - Я отдыхаю.
- Бака! Нашел место! Слезь с меня! - Проворчала девушка. Парень вновь повернул голову к небу и поманил ее пальцем.
- Склонись, я кое-что хочу тебе сказать.- Дежурным тоном сказал хранитель.
- Ну, что еще? - Девушка наклонила зеленоволосую головку. Уго обхватил ее затылок и прижал к себе, губы соприкоснулись. Раздвинув языком ее губы, парень скользнул во влажную глубину рта, девушка закрыла глаза и расслабилась. Опомнившись, зеленоволосая отпрянула.
- Что ты себе позволяешь! - Захрипела она.
- Я нашел средство заставить тебя молчать. - Спокойно отозвался брюнет.
- М? - Изумрудные брови ангела взлетели вверх.
- Каждый раз, когда ты начнешь повышать голос, я буду закрывать тебе рот поцелуем.- Он снова закрыл глаза.
- Что?- Взбесилась Юме.- Ты, что о себе возомнил?!
- Женщина, я тебя предупредил, не зли меня. В нашей семье матриархата не будет. - Спокойно сказал хранитель.
Девушка оторопела от такого нахальства. Только она открыла рот, чтобы послать его к черту, как он поднял руку верх и пригрозил ей пальцем.
- Я всегда сдерживаю свои обещания! - Сказал он, не открывая глаз.
- Бака! - Сказала она и отвернулась в сторону.
- Мне пора найти Шикамару-куна, негоже, чтобы человек ходил без хранителя. - Сказала Юме.
Уго положил руки за голову и открыл глаза.
- У вас очень крепкая связь, ты ведь чувствуешь его на расстоянии и прекрасно знаешь, что он сейчас в кабинете Хокаге, ровно как и Темари-чан, получает миссию.
- Почему она такая бессердечная? - С обидой в голосе спросила ангелок.
- Она не бессердечная. Темари-чан очень хорошая, добрая и милая девушка. - Ответил парень, разглядывая ее.
- Только эти ее качества не распространяются на Шикамару-куна. - Горько вздохнула она.
- Просто Шикамару-сан не высказывает своих чувств, у него всегда выражение пофигизма на лице. Такое ощущение, что жизнь ему не интересна.
- Это обман. - Оправдывалась Юме. - Он очень ранимый, поэтому и прячется в этой маске лени.
- Я знаю, но Темари-чан ведь не знает. Он не показывает своих чувств к ней. - Он посмотрел на плывущие облака.
- А тогда? Он ведь сказал ей, что она ему нравится. А она, она так грубо с ним обошлась. - Чуть не плача говорила девушка.- За что она так его ненавидит?
- Сколько раз тебе повторять, что она его любит?- Раздраженно бросил парень. На самом деле все его спокойствие было напускным. Он тоже очень долгое время ломал голову над чувствами этих двоих. Любят друг друга, хотят быть вместе, но не могут решить, кто сделает первый шаг.
- Так больно. - Она прижала руку к сердцу.
- Сейчас? - Уго вскочил на ноги.
- Да… - Девушка зажмурилась, из закрытых глаз потекли слезы. - Очень больно, она медленно убивает его, сейчас.
- Бака! И почему мне дали миссию именно с тобой? - Негодовала воинственная куноичи песка.
- Спроси у Хокаге. - Невозмутимо ответил парень.
- Ксо! Как же мне не везет! А я надеялась, что наши пути никогда не пересекутся. - Не отставала Темари.
- Послушай, если я тебе так противен, я могу вернуться и отказаться от миссии. Дадут кого-нибудь другого и будешь счастлива. - Ему уже порядком надоело слушать ее нытье.
- Не надо. - Блондинка гордо вскинула голову. - Если я сказала, что пойду с тобой, значит, я пойду с тобой.
- Вот и отлично. Я пошел, увидимся завтра утром. - Бросил Нара, направляясь в сторону деревьев.
Уго взял ее на руки.
- Тебе нужно успокоиться, ты слишком близко все принимаешь. - Успокаивал он ее, укачивая как ребенка.
- Я не могу, так больно. - Прошептала Юме. Немного погодя, девушка успокоилась и пришла в себя.
- Спасибо. Мне надо идти, Шикамару-кун идет к реке, надо догнать его. - Более ровным, чем пять минут назад голосом сказала девушка.
- Да, конечно. - Он отпустил ее на землю. Она смущенно улыбнулась и, попрощавшись, скрылась на горизонте.
Шикамару шел, не различая дороги. «Зачем ты вернулась?»- Спрашивал он пустоту. - «Я привык жить один, быть один, без тебя. А ты вернулась, чтобы снова делать мне больно. Я так не могу больше, сердце разрывается на миллионы осколков, а ветер одиночества разносит их далеко друг от друга и я теряю всякую надежду, на то, что они снова соберутся воедино.»
- Здравствуй, Шикамару-кун! - Поздоровалась девушка.
- Здравствуй, Шихо-чан! - Шика приветливо улыбнулся.
- Шикамару-кун, мне нужно с тобой поговорить. - Она покраснела.
- Я слушаю тебя, что-то случилось? - Спросил Шикамару, превозмогая желание уйти домой и завалиться спать.
- Шикамару-кун,я…я тебя люблю! - Сказала девушка и бросилась ему на шею.
Нара оторопел от такой выходки. Они так и стояли посередине улицы: она, обнимая его за шею, он с округлившимися глазами, держа руки в карманах.
Темари все прекрасно слышала, она проходила мимо и, заметив, что незнакомая девушка поздоровалась с Шикамару, остановилась. Сердце куноичи больно сжалось. «Да, что это за день такой!» - В сердцах подумал Уго. -«Валерьянкой, что ли запастись?!»
- Э…спасибо, Шихо-чан. - Кое-как выдавил Шикамару, пытаясь отодвинуться. Но девушка крепко держала его. Шихо зажмурилась.
- Шикамару-кун, пойдем сегодня в кафе.- Попросила девушка.
- Я вообще-то немного занят.- Мягко сказал Шика.
Темари возликовала.
Но услышав сдавленный стон девушки, повелитель теней все же согласился.
- Думаю, если я подышу свежим воздухом перед сном, ничего не будет. - Своим обычным тоном сказал он. Девушка еще крепче сжала его бедную шею.
- Шихо-чан, ты меня задушишь. - Пожаловался Шикамару.
- Ой, прости, это я от радости! – Она, наконец-то, отпустила его, и Нара отошел на безопасное расстояние.
- Я зайду к тебе в библиотеку, после работы. - Бросил он, поворачиваясь в противоположную сторону.
Темари прислонилась спиной к холодной стене. «Поборов свою лень, он идет с ней на свидание.»- Горько подумала принцесса ветра.- «Ксо! Как же я тебя ненавижу!» Кажется, последние слова она сказала вслух. Плевать! Пусть все слышат, как она ненавидит этого гнусного обманщика. «А, что ты хотела?» - Насмешливо сказал внутренний голос. - «После того как ты его унизила и оскорбила, ты думаешь он продолжает симпатизировать тебе? Наивная дурочка, он возненавидел тебя, как только ты растоптала его сердце!»
- Нет! - Тихо сказала Тем. - Я не хотела.
«Еще как хотела!» - Не унималось внутреннее я.
- Да, хотела. - Прошептала она .- Хотела уколоть его, чтобы он понял, как было больно мне, но я не рассчитала силу.
Темари выпрямилась. Нужно освежиться, привести мысли в порядок. Ее хранитель висел в воздухе над ее правым плечом. Он закрыл глаза и направил свои мысли ей в голову. «К пруду!» - выдало подсознание. - «Там свежо и прохладно, можно посидеть и подумать.»
Куноичи решительно направилась к водоему. По мере приближения к месту было видно, что оно уже кем-то занято.
- Ничего, подвинутся. - Недовольно буркнула Сабаку.
Обогнув высокую траву, блондинка направилась к берегу. Какого же было ее удивление, когда она увидела Шикамару! По всей видимости, он спал или рассматривал свои любимые облака. Она стояла, не зная, что делать. Идти вперед или вернуться назад.
- И долго ты там будешь стоять? - Прервал ее мысли насмешливый голос.
Она подняла голову, и зеленые глаза встретились с карими. Темари немного смутилась, на скулах выступил нежный румянец. Шикамару засмотрелся, она была так прекрасна: не кричала, не дралась, не язвила. Она просто смущенно улыбнулась и потупила взор. Шика лежал, закинув руки за голову. Темари набралась смелости и подошла к нему. Он даже не посмотрел в ее сторону. Раздосадованная Темари села на траву рядом с ним. Шатен закрыл глаза и глубоко вздохнул. Теперь ей ничего не мешало наблюдать за ним. Она до мельчайших подробностей рассмотрела любимое лицо. Нара чувствовал ее пристальный взгляд на себе, но ничего не предпринял. Он, как ленивый кот греется под солнечными лучами, наслаждался ее молчаливым вниманием.
Уго боковым зрением наблюдал за Юме. Девушка, сделав вид, что не замечает его, прикрыв глаза, лежала в воздухе, подняв стройные ножки.
- Юме. - Окликнул ее парень.
Она нехотя открыла глаза и встретилась с ним взглядом. Он лежал в той же позе, что и она на расстоянии пяти сантиметров.
- Чего тебе? - Деланно безразлично сказала она. Он ничего не ответил, а просто улыбнулся и перевернулся на спину.
А на земле парень и девушка сверлили грустными взглядами друг друга из-под тишка.
Юме с печалью в красивых глазах смотрела на своего подопечного.
«Если хранителей влечет друг к другу, как и подопечных, то поцелуй первых вызывает поцелуй вторых. Четвертое правило хранителя»- Машинально подумала зеленоволосая. «А, если…» В ее озорную головку пришла взрывная идея, как расшевелить этих двоих внизу.
Она поделилась мыслью с Уго, но тот отрицательно покачал головой.
-Ну, что тебе стоит?- Конючила хранительница.
-Нет.- отрезал брюнет.
-Хоть в щеку?- Не унималась ангелок.
-Я сказал нет.- Повторил Уго.
-Ах, так!- Разозлилась Юме. Она схватила его за ухо и притянула к себе.
Шика почувствовал горьковато-сладкий привкус во рту. Карие глаза резко распахнулись. Он осторожно взглянул на блондинку. Темари как-то странно сжалась, щеки раскраснелись, а в глазах появился лихорадочный блеск. Нара сел, девушка внимательно смотрела на него. «Ксо! Как же хочется прикоснуться к ней, поцеловать. Шаннаро! Возьми себя в руки!» - Повелитель теней вел внутренний спор с самим собой.
«Что происходит? У меня по спине мурашки бегут. Только не смотри на него, только не смотри!» Но она медленно подняла голову, зеленые глаза встретились с карими. На мгновение все замерло, все перестало существовать, вся вселенная крутилась вокруг маленького мирка двоих. «Наверное, это и есть страсть.» - Подумал Шикамару и сел к ней поближе.
Она неотрывно следила за его действиями.
- Темари... - Выдохнул он. Она затаила дыхание. Прошли мучительно долгие две секунды, прежде чем он потянулся к ее губам.
- Юме, прекрати! - Уго отодвинул ее от себя.
- Помолчи, тебе полезно! - Отозвалась она и снова впилась в его губы.
Шика нежно провел по ее губам языком, но она не хотела его впускать.
- Поцелуй меня, ты ведь хочешь. - Прошептал Нара, массируя сильными пальцами затылок девушки. Темари тихо всхлипнула и приоткрыла губы, он незамедлительно этим воспользовался и юркнул языком в рот,подразнив ее язык, он переместились на ее шею, и ласково начал целовать и посасывать. Темари запрокинула голову и наслаждалась его ласками. Вот она лежит на спине, трава приятно щекочет шею, руки любимого такие сильные и нежные одновременно, гладят ее бедра. Она положила руки ему на плечи и сдавила их. Нара покрывал поцелуями ее ключицу, выводя языком влажные узоры. «Боже! Он сейчас…сейчас…нет…нельзя…» - Мысли путались в голове, хотелось еще больше прикосновений, больше поцелуев.
- Стой! Шикамару, прекрати! - Простонала она. Шика оторвался от нее и посмотрел в затуманенные желанием зеленые глаза. Он сел на траву, восстановив дыхание, повелитель теней прикрыл глаза.
-Ксо! - Выругался он. - Совсем забыл.
- О чем?- Спросила Сабаку.
- Я иду с Шихо-чан куда-то. - Безразлично сказал гений.
Темари насупилась.
- Встретимся завтра утром у главных ворот.- Бросил Шикамару, вставая и направляясь к деревне.
- Бака Усаги! - Прошептала блондинка и заплакала.
- Тебе нужно за ним. - Сказал Уго держа в объятьях запыхавшуюся Юме.
- Не хочу туда идти. Шикамару-кун сам справится, тем более встречаться с этим Акио. - Ангелок нахмурилась.
- Кто это? - Спросил хранитель. Почему-то в голосе спокойного и уравновешенного ангела появились собственнические нотки.
- Хранитель Шихо-чан. - Сказала Юме. Парень крепче обнял ее.
- Как твоя голова? - Тихо спросила она.
- Нормально, вроде перестала. - Задумчиво ответил он.
Вдруг он замер, лицо исказилось болью, и хранитель согнулся пополам. Юме обеспокоенно схватила его под руку.
- Что с тобой? - озабоченно спросила она.
- Больно, сердце. - Еле выдавил парень. Девушка посмотрела на блондинку, лежащую на траве.
- Тебе нужно присесть, пойдем. - Она помогла ему выпрямиться и они медленно поплыли к дереву неподалеку.
- У тебя тоже крепкая связь с ней?- Девушка усадила его на землю в тени дерева.
- Даже слишком. - Усмехнулся Уго.
- Юме, - он взял ее руку в свою и посмотрел в глаза, - когда я говорю, что она любит - значит, она любит. Ты мне веришь?
Девушка задумалась.
- А… - Он приложил палец к ее губам, заставляя замолчать. Они соприкоснулись лбами, Уго прошептал:
- Веришь?
Юме закрыла глаза и обняла его за шею.
- Верю…- тихий шепот обжег ухо.

Прода пишется.

0

7

Прода..Нужна прода.  Много проды.

0

8

Прода к "Кисти, рисующей линию судьбы":
Шикамару сидел за столом и откровенно скучал. Девушка, что-то увлеченно рассказывала, а он пропускал все мимо ушей. Все мысли были заняты принцессой ветра. Они оба себя странно повели, но это было…это было так сладко. Парень закрыл глаза и начал воскрешать в памяти сегодняшний поцелуй, просидев в кафе до его закрытия. Облегченно вздохнув, повелитель теней вызвался проводить девушку домой. Шихо заблестела, как начищенный пятак. Выполнив одну из сложнейших миссий в своей жизни: проводив прилипчивую поклонницу до дома, отказаться от приглашения на рюмочку чая и увернуться от поцелуя, Шикамару не спеша шел по пустынной улице. Фонари давно уже зажглись, поэтому было светло как днем.
«Завтра, завтра, любимая, мы встретимся снова», - Подумал он, воскрешая в памяти зеленые глаза и смущенную улыбку куноичи.
Темари тупо смотрела в потолок. «Интересно, он уже вернулся или еще с ней?»- Подумала она.-«Какая мне разница!» - Одернула себя блондинка. - «А, если он пошел ее провожать? И они…»
- Нет! - Вскрикнула она, и села в постели, обхватив себя руками. - Я должна спать, завтра тяжелая миссия. - Пыталась успокоится Темари.
Шика невидящим взглядом смотрел в окно. Полная луна одним глазком заглядывала в комнату молодого гения. Шатен печально вздохнул, снова знакомый образ в голове, в сердце, в мыслях, даже смотря на этот лунный диск, он видит ее отражение. Шикамару ни как не мог забыть ее сегодняшнюю: такая прекрасная, нежная и милая. Он перевернулся на бок. Интересно, как бы она выглядела в лунном свете? Наверное, божественно! Дальше последовали мысли о том, как они сидят на крыше, как он целует ее, несет домой. Затем совсем нескромные образы валяющейся на полу одежды, обнаженной куноичи, и переплетенных в полутьме тел. Он чертыхнулся и повернулся на другой бок.
Темари вскочила с кровати, часы показывали половину первого ночи. Поняв, что не сможет заснуть, она выскочила в окно. Устроившись поудобнее на крыше одного из самых высоких домов в Конохе, куноичи подняла голову. Он ведь любит смотреть на звезды кроме своих облаков, вот и она решила поискать ответа у небесных светил. «Вот почему он так любит смотреть в небо!» - Поняла девушка. - «Можно помечтать, глядя на эту красоту.» - Вдруг на плечи ей опустился чуниниский жилет.
- Не спится?! - Скорее утвердительно, чем вопросительно сказал знакомый голос.
- Нет, и тебе? - Темари повернула голову к нему. Шикамару уселся рядом с ней и задумчиво вгляделся в темноту ночного неба.
- Я просто волнуюсь насчет завтрашней миссии. - Соврала она.
- Меня она тоже немного беспокоит. - Признался Нара, не смотря на нее.
А в это время, в своем излюбленном месте, у пруда, собрались все хранители шиноби скрытого листа. Добрая половина хранительниц обступила бедного Уго, не давая ему и рта раскрыть, но брюнет искал глазами только одну, которая сильно задерживалась.
- Ну, зачем она тебе? - Сладко пела одна хранительница.
- Мы ведь в сто раз лучше. - Поддерживала другая.
- Я ее люблю. - Машинально сказал хранитель, всматриваясь в толпу в поисках знакомой зеленоволосой головы. Вдруг в дальнем конце блеснул кончик изумрудной шевелюры.
Юме подлетела к Инер, хранителю Сакуры.
- Привет, Инер! - вымученно улыбнулась хранительница.
- О, привет, Юме! - Поздоровался хранитель-медик.
- Можешь взглянуть на мое плечо? - Она села на траву.
- Что-то не так? - Озабочено спросил друг.
- Шикамару-кун решил потренироваться перед миссией и, что на него нашло? Неудачно вывернулась и ударилась плечом. - Ответила девушка.
- Я взгляну. - Инер приготовился рассмотреть ушиб, как к ним подошел Уго.
- Я сам. - Тоном, не терпящим возражений, сказал он. Кивнув, хранитель ученицы Цунаде удалился.
- Покажи. - Брюнет сел рядом с Юме. Устало вздохнув, она подчинилась. Металлическая молния звякнула под тонкими пальчиками и раскрылась. Зеленоволосая оголила плечо, показывая ушиб. Он аккуратно провел по синяку подушечкой пальца, она дернулась.
- Ты ведь прекрасно знаешь, что мы испытываем боль так же как и люди, почему не ведешь себя осторожно? - Строго спросил Уго.
- Я ушиблась на тренировке!- разозлилась хранительница.- Это люди в своем воображении считают ангелов совершенными, считают нас чуждыми чувствам и эмоциям. Я обычная хранительница, и я делаю ошибки. Потому что так хочу!
- Ты говоришь как ребенок. - Поддел парень.
- Я и есть ребенок! - Процедила Юме.
- В семнадцать лет?! - Искренне засмеялся хранитель.
- Чего ты ко мне пристал? - Взрывоопасный ангелок теряла терпение.
- Ничего, просто хочу получше узнать свою будущую жену. - Обыденным тоном отчеканил Уго. Носком своего изящного сапога, хранительница «пнула» чашу собственного терпения, на что та перевернулась и разбилась в дребезги. Юме презрительно фыркнула.
- Иди к черту! - Протянула она, отворачиваясь от потенциального жениха.
- Извини, не хотел тебя злить. - Тихо сказал он и потерся носом о ее щеку. Раскосые глаза-изумруды округлились от удивления.
- На нас смотрят. - Так же тихо ответил он на немой вопрос ее глаз.
- Бака! - Буркнула Юме, она неудачно отвернулась так, что носом Уго ткнулся ей в ухо.
- Да, что все к моим ушам сегодня пристали, целовать, что ли больше нечего?! - Вскипела хранительница.
- Кто? - Строгий голос с угрожающей хрипотцой испугал бесстрашную воительницу.
- Айко… - пролепетала зеленоволосая. Уго встал и не спеша стал натягивать черные перчатки.
- Куда ты собрался? - Насторожилась она.
- Покажу этому Айко красный свиток будущего семейства Нара. - Спокойно ответил брюнет. Юме испугалась за незадачливого хранителя. Не повезет же ему встретиться с Уго. Маленькая ладошка опустилась на руку в черной перчатке.
- Останься, не хочу, чтобы ты уходил. - Попросила она.
- За него боишься? - Холодно спросил он, черные глаза недобро блеснули.
- Нет, просто хочу с тобой поговорить. - Девушка похлопала по траве рядом с собой, зеленые глаза смотрели на него снизу вверх.
- О чем? - Кажется, он не собирался ее слушать.
- Насчет завтрашней миссии. У меня нехорошее предчувствие. - Она опустила голову. Через мгновение Уго опустился на землю рядом с ней.
- У меня тоже. - Нехотя сказал хранитель. - Не знаю к чему, но что-то измениться.
- Что не делается все к лучшему. - Юме подняла взгляд на небо.
Маленькие звездочки рассыпались по ночному небу, образуя звездную паутину и окутывая весь небосвод. Луна-центр паутины притягивала к себе взгляд и сама вопросительно смотрела единственным глазом на девушку, сидевшую на крыше. Темари грустно вздохнула, она все так же сидела на крыше, домой она не пошла, все равно не заснет, а рядом лежал Шика, точнее устроив темную голову на ее коленях, мирно посапывал. Задумавшись, она не сразу заметила, что стянула ленту с его волос и пальцами перебирала пряди. Еще мгновение и небо начало светлеть, солнце медленно стало подниматься, окрашивая черное небо в темно-синий оттенок. Первые, не смелые лучи разрывали звездную паутину, заставляя гаснуть маленькие звездочки. Темари засмотрелась. «Вот бы и он увидел это великолепие»- подумала она. Девушка осторожно прикоснулась к его щеке. Шикамару, что-то невнятное пробормотал и повернулся на бок.
- Шикамару… - тихо позвала она.
- Я завтракать не буду, мам. - Недовольно буркнул повелитель теней. Блондинка рассмеялась.
- Посмотри. - Уже громче сказала она.
Он нехотя открыл глаза, первое, что понял гений, это то, что находиться не в своей комнате. «Значит, заснул на крыше.» - Констатировал факт Нара. Он повернулся на спину и посмотрел на Темари. Девушка глазами указывала куда-то вверх, проследив за ее взглядом, он замер в восхищении. Половина небес просветлела, озаряясь розовато-алым на краю, еще мгновение и последняя звездочка, в дальнем уголке, ярко вспыхнула и погасла, уступая место новому дню. Шика выпрямился, ему не впервой встречать рассвет на крыше, но сегодня он был не один. Он повернул голову и посмотрел на девушку, сидящую рядом. Светлые волосы стали ярче в рассветном зареве, тонкая кожа приобрела золотистый оттенок, она повернулась к нему, и в темно-зеленых глазах на мгновение отразился солнечный диск.
- Правда, красиво? - Улыбнулась Темари.
- Божественно! - отозвался Шикамару, глядя ей в глаза. Девушка смутилась, и на скулах появился румянец. - «Опять я краснею!» - Раздраженно подумала она.
«Опять она краснеет...»- Про себя улыбнулся он.
- Нужно домой. - Лениво протянул Нара.
- Угу. - Грустно сказала она. - Встретимся через час.
- Хорошо. - Парень вскочил на ноги и спрыгнул с крыши, посидев еще немного, она тоже отправилась домой.
Хранители встречали рассвет все вместе. Кто разбрелся по парам, а кто кучками сидели, обсуждая последние новости в полголоса. Юме сидела, спиной прижавшись к груди Уго. Оба хранителя молча наблюдали, как начинается новый день.
- Пора. - Тихо сказал он.
- Пора. - Эхом повторила она.
Юме встала, отряхивая юбку от травинок, прилипших к подолу, Уго стоял рядом. Зеленоволосая обернулась на шум за спиной. На шее у хранителя повис очередной ангелок. Ярко-красные волосы, напоминавшие языки пламени, накрыли плечо парня, скрыв его лицо от Юме.
- Акане! - Грозно сказала хранительница повелителя теней. Но красноволосая хранительница Абураме Шино не обратила на подругу никакого внимания.
- Уго-кун, я буду по тебе скучать и волноваться. - Пропела Акане.
- Спасибо. - Холодно сказал брюнет, пытаясь вырваться из железных тисков девушки.
- Я никогда не забуду наш вчерашний поцелуй. – Эти слова было адресованы не столько ему, сколько Юме. Зеленые брови мечницы взлетели вверх, а затем резко сошлись на переносице. Лучезарно улыбнувшись, красноволосая чмокнула парня в щеку. Вся поляна наблюдала за действиями троицы. Девушки злорадно захихикали, а парни укоризненно покачали головами.
- Я за тебя рад. - Безразлично сказал хранитель принцессы ветра.
- А я так как рада…за нас. - Улыбка Акане напомнила хищный оскал.
- Пойду готовиться к миссии. - Сказала Юме, пытаясь, чтобы тон казался как более равнодушнее.
- Ни каких нас нет! - Строго ответил Уго, продумывая план примирения с зеленоволосой хранительницей.
- Но… - Непонимающе заморгала Акане.
- Что ты себе напридумывала - это твои проблемы. - Грубо сказал хранитель и отвернулся, но Юме уже и след простыл. Раздосадованный Уго полетел к главным воротам

0

9

Прода к "Кисти, рисующей линию судьбы"

Хранительница повелителя теней, девушка веселая и дружелюбная, но если вывести ее из себя - пощады не жди. Она всегда была такой: шумной, общительной, всеми любимой и упрямой.
Девушка опустилась на свою постель и грустно вздохнула. Все мысли были о подопечном: как же ему помочь, как выкинуть эту блондинку из его мыслей- вот что занимало ее больше всего.
Ангелок потянулась к прикроватной тумбочке и вытянула ящик, достала из него толстенькую книжицу в потертом переплете. Ее альбом, здесь хранятся фотографии близких и родных ей людей. Юме с любовью провела по обложке рукой и открыла первую страницу.
В прозрачную пленку была вставлена фотография маленькой зеленоволосой девочки, которую гордо на руках держал отец. Она улыбнулась этим двоим. «Я и папа, как же давно это было, здесь мне всего полгода»- она глубоко вздохнула. Следующая фотография, где они уже с мамой. Страницы зашелестели под тонкими пальчиками, открывая все новые и новые снимки, навевая воспоминания.
Вот здесь ей уже десять, они с хранительницей Акимичи Чоджи стоят у дома семьи Нара, а внизу выглядывает хвостик темных волос, наверное, Шикамару-куна тоже в тот день фотографировали.
А эту фотографию она никогда не забудет и следующую за ней тоже. На первой изображен весь класс Шикамару-куна, а над их головами ангелы . Юме стоит посередине, смотрит прямо и весело улыбается, друзья обнимают ее со всех сторон. На этой фотографии ее подопечный в момент окончания академии - последние деньки перед экзаменами. И его запечатлели зевающим. Она, когда увидела этот снимок, жутко разозлилась и обвинила фотографа в некомпетентности.
За ней следом идет вторая карточка, сделанная после экзамена на чунина. Нара здесь как в воду опущенный, еще бы, он не хотел, а его чунином сделали. Она так радовалась тогда за него.
Юме снова вздохнула, на этот раз недовольно. Она нашла фотографию, где в кадр попал и Уго, точнее самым наглым образом встал рядом с ней. Она как сейчас помнила тот погожий денек. Шикамару-кун с Темари-сан засели в кабинете, они в то время готовили экзамен на чунина. А хранителей отправили принимать экзамен в академии и Уго поплелся вместе с ней. Как зеленоволосая не старалась, а сбежать от него не удалось. Но взамен она взяла с него обещание не вмешиваться. В «заоблачной академии ангелов» экзаменаторы были строгие, и Юме наказали никому поблажек не делать, ведь из-за одной малейшей ошибки хранителя, его подопечный мог пострадать. Комиссия из четырех человек ангелов весь день провела в аудитории с будущими хранителями. Уго же сидел рядом с Юме и вечно тыкал пальцем в проверочные листы.
-Не лезь,- прошипела зеленоволосая в сотый раз.
-Я тебе помогаю, а вместо «спасибо», ты меня выгоняешь.- невозмутимо отозвался хранитель принцессы ветра.
-Спа-а-си-и-бо-о!- процедила она сквозь зубы.
-Не за что.- улыбнулся он.
-Убью,- пригрозила она Юме.
-Лучше в листок смотри, а то ошибку пропустишь.- важно сказал он.
-Что с тобой?- спросил Уго, увидев как она нахмурилась.
-Что-то я не пойму, что она тут написала.- задумчиво ответила девушка и указала пальчиком в середину текста. Парень тихо рассмеялся.
-Что?- не поняла она.
-Она написала, что если хранители любят друг друга, то и подопечные влюбляются.- ответил он не скрывая улыбку.
-Но ведь были же случаи.- возразила ангелок.
-Например,- он издевательски поднял бровь.
-Например…э…- замялась она.
-Кажется, что ненависть от людей передается ангелам, или наоборот, от ангелов к людям.
Например, Темари-чан и Шикамару-сан ненавидят друг друга.
-Он ее не ненавидит.- возмутилась зеленоволосая.
-А что же тогда?- поддел парень.
-Он ее любит!- выпалила Юме и осеклась. Ангелок закрыла рот руками и испуганно посмотрела на него. Брюнет улыбнулся.
-По секрету всему свету.- подразнил он.
-Да иди ты!- в сердцах воскликнула она.
-Эй, вы забыли где находитесь? У нас между прочим экзамен идет.- цыкнул на них Иннер.
-Прости.- отозвались оба одновременно.
Зеленоволосая снова нахмурилась при этих воспоминаниях.
-Дурак!- воскликнула девушка в пустоту.
Она отложила альбом и откинулась на кровать спиной, заложила руки за голову и прикрыла глаза. «Как же он меня бесит, с самого первого дня! Чертов сноб!»- думала она.
Тут внизу послышался шум. Девушка вскочила с постели и прислушалась.
-Кажется, это Шикамару-кун,- вслух сказала она и метнулась вниз.
Хранительница вовремя успела, потому как это и был ее подопечный, он оделся и уже шагал к главным воротам.
Шикамару стоял, подпирая забор главных ворот. Юме поправляла воротник его зеленого жилета.
-Шикамару-кун, какой-то ты сонный сегодня.- негодующе сказала она, смахивая темную прядь с носа.
Темари подошла к спокойно стоящему парню и засмотрелась. Карие глаза внимательно смотрели на горизонт, руки в карманах, ветер треплет волосы, собранные в хвост. Теми хотела рукой убрать прядь, упавшую ему на нос, но ветер опередил ее, легким дуновением, смахнув ее назад.
-Ну, что, идем?- вывел ее из раздумий спокойный голос.
-Идем.- отозвалась она. Но все ее хорошее настроение улетучилось, стоило на горизонте кое-кому появиться.
-Шикамару-кун!- у него на шее повисла какая-та девушка. Теми сжала руки в кулаки, но Шика не шелохнулся, даже руки из карманов не вытащил.
-Шикамару-кун, я пришла пожелать тебе удачи.- выпалила незнакомка.
-Спасибо, Шихо-чан.- без особого энтузиазма ответил Нара.- Ты меня задушишь.
-Ой, прости.- девушка грозно посмотрела на Темари. Сабаку, презрительно фыркнув, отвернулась и зашагала прочь.
-Темари, подожди.- поспешил за ней Шикамару.
-Я и не спешу.- бросила она.
Всю дорогу они шли молча, может, если бы не Шихо, они бы поговорили, нашли общие темы. Но Темари из числа вспыльчивых людей, чуть что не по ней, сразу обижается или лупит. Все попытки Шикамару заговорить с ней, заканчивались ничем. Тогда парень предпринял последнюю попытку: он забежал вперед и схватил ее за плечи.
-Темари,- карие глаза поймали взгляд зеленых,- я люблю тебя.- сказал он, с замирающим сердцем, ожидая ответа. Блондинка презрительно фыркнула и небрежным движением руки скинула его руки.
-А я тебя ненавижу!- Выпалила она. Нара некоторое время стоял и смотрел в одну точку. Опять ошибся! Опять просчет! Только он подумал, что между ними есть какая-то ниточка, маленькая связь, но опять обман. Маленькое перемирие он принял за ответную симпатию и жестоко поплатился за свои мечты и надежды. Сердце кольнуло в тысячи местах, заставляя сжаться в комок, в душе образовалась пустота, давящая, сжимающая, вечная пустота. Глаза гения закрылись, давая секундный перерыв и снова открылись. Взгляд стал пустым, холодным, отрешенным от этого мира. Медленно развернувшись на ватных ногах, парень зашагал в нужном направлении.
Хокаге доложили, что у северных границ Конохи были замечены посторонние. Суть задания состояла в том, чтобы выследить их. Вдруг Шика остановился, прислушиваясь к лесным шорохам, Темари тоже напрягла слух и в последнюю минуту успела отскочить в сторону, услышав посторонний треск веток. В место, где только что стояла она, вонзился кунай с взрывной печатью. Парень и девукшка кинулись в рассыпную, за секунду до того как прогремел взрыв. Шика не видел девушку, он вообще ничего не видел, глаза слезились от едкого дыма.

Уго стоял в ожидании, внимательно всматривался в клубы тумана, пытаясь засечь вражеских хранителей. На удивление Юме была спокойна.
-Знакомые лица.- сказала она скорее себе, чем кому-то.
-Хранительница повелителя теней, так, так.- раздался женский голос.- Юме, убери свою катану, она тебе не пригодится.
Зеленоволосая громко рассмеялась и отправила катану в ножны. Уго с недоумением смотрел на подругу. Сложив несколько печатей, ангелок дунула на дым, разгоняя его в стороны, и перед ними возникли силуэты вражеских ангелов: несколько девушек, количеством равным шиноби на земле.
-Какие люди!- усмехнулась Синеволосая девушка, закрывая сумку с сюрикенами.
-Скучали по мне?- улыбнулась Юме.
-Конечно.- отозвались ангелы.
Девушки дружно обнялись и начали расспрашивать друг друга обо всем на свете.
-Кхм, кхм!- громко прокашлял Уго.
-Ах, да!- зеленоволосый ангелок состроила страдальческую мину.- Знакомтесь, это Уго.
-Симпатичный.- захихикала черноволосая.- А кто он, хранитель той блондинки?
-Да.- ответил, подлетевший парень.- И жених Юме.
-О, так те шиноби скоро поженятся?!- изрекла красноволосая.
-Да, только сами об этом еще не знают.- сказала Юме, косясь на брюнета.
Девушки дружно засмеялись.
-Это случайно не Сабаку но Темари?- спросила светловолосый ангелок.
-Да.- удивилась Юме.- Откуда ты знаешь?
-Да у нас главная тема, когда она выйдет замуж за повелителя теней. Всем известно, раз ты берешься за дело- доведешь его до конца. Так когда свадьба не подскажешь, уж очень спор выиграть хочется.
-Мы еще не решили.- Уго обнял девушку одной рукой.
-А я поспорила, когда вы в любви признались друг другу.- вставила синеволосая.- Так когда?
-Я этому индюку ни в чем не признавалась!- возмутилась хранительница Нара.
-Моя любимая очень стеснительна.- улыбнулся брюнет, ангелок толкнула его в бок.
Хранители засмеялись.
-Откуда ты их знаешь?- спросил Уго шепотом.
-Мы познакомились на прошлогоднем празднике цветения сакуры.- пожала плечами зеленоволосая.
-И сразу же подружились,- констатировал парень.
-Да, я с любым общий язык найду.- и немного погодя добавила:
-Ты исключение.
Он фыркнул и обратил взор на свою подопечную.
А тем временем внизу начинался бой.
Туман начал рассеиваться, открывая взору Шикамару картину поля сражения. Теми стояла к северу от него, держа в руках стального друга, взгляд куноичи был устремлен на группу шиноби напротив. По протекторам невозможно различить откуда они, эмблемы были сильно исковерканы, скрывая знаки деревни или деревень.
Нара не спеша направился к подруге.
-Темари, не спеши.- прошептал он, оценивая ситуацию.
-Я тебя не спрашивала, что мне делать!- огрызнулась она.
-Дай мне подумать.- спокойно отозвался парень.
-Пока ты будешь думать, нас тут взорвут.- отмахнулась она.
Куноичи ловким движением руки раскрыла огромный веер, все три сиреневые луны предстали взору врага.
-Нимпо камаитачи!- разорвал грозный крик девушки затишье на поляне. Оружие, повинуясь приказу хозяйки, направило мощный поток воздуха в сторону вражеских шиноби. Ветер взревел, сметая все на своем пути и выдергивая с корнями деревья, ураган отбросил неудачливых шпионов на большое расстояние. «Один под ветками, второй свернул шею от удара о ствол, еще двое лежат с серьезными ранениями.»- Шикамару просчитывал следующий ход. Но Темари мешала ему своей спешкой и нетерпением. Снова развернув стального друга, куноичи повторила атаку. Теперь обоим ниндзя открылся вид на огромную территорию, «ураган смерти» принцессы ветра вырвал все деревья в радиусе нескольких километров.
-Я бы и сама справилась.- довольно сказала блондинка, закрепляя веер за спиной.
-Нельзя недооценивать противника.- сказал повелитель теней, задумчиво рассматривая труп последнего шиноби. «Стоп! Их же двое оставалось!»- пронеслось у него в голове. Шика повернулся сказать об этом ей, но заметил кунай летящий в спину девушки. В последний момент он успел загородить ее собой и метнуть в кусты сюрикен. Темари резко обернулась, искаженное болью лицо Шикамару неестественно побледнело, из уголка губ потекла струйка крови, но он попытался улыбнуться.
-Я люблю тебя…- прошептали онемевшие губы и парень потерял сознание.
-Нет!- закричала девушка.- Только не это! Она кое-как взвалила его на спину и направилась в деревню.
Юме билась в истерике, пока она прохлаждалась Шикамару-куна смертельно ранили. Уго обнял плачущую девушку и пытался успокоить.
-Все будет хорошо, он выкарабкается,- твердил парень. И они вдвоем полетели вслед за Темари.
Куноичи еле дотащила парня в деревню. У главных ворот его подхватили Изумо и Котетцу и понесли в больницу. После осмотра Цунаде сказала, что все будет в порядке.
Шикамру поместили в отдельную палату, Юме ни на шаг не отходила от него. Несколько раз родители пытались забрать ее домой отдохнуть, но девушка намертво приклеилась к больничной койке.
Темари так ни разу и не навестила его, пока он был в коме. Зато Уго прилетал каждую ночь и сидел с ней до утра. Они просто молчали, иногда перекидывались парой ничего незначащих фраз. Зачем что-то говорить, когда тебя понимают без слов, когда молчать намного приятней и легче.
Дни неизменно сменяли друг друга, и так прошла целая неделя, а он так и не открыл глаза.
Юме сидела рядом с ним, удобно устроившись у ног своего подопечного. Девушка обернулась на шорох и увидела Иннер.
-Привет!- поздоровался с ней друг.
-Привет!- ответила она и снова повернулась к Шикамару.
-Юме, я пришел предупредить тебя,- начал хранитель второго медика в деревне.
-О чем?- безучастно спросила зеленоволосая.
-Через неделю праздник цветения сакуры. И старшие ангелы, которые не участвуют в организации торжества, обязаны участвовать в концертной программе.- закончил он.
-Я петь не буду.- сразу ответила она.
-Петь и без тебя есть кому. Ты задействована в последнем танце.- сказал Иннер.
-Ни за что!- отрезала ангелок.- Лучше петь.
-Юме, все уже решено и тебя спрашивать не будут. Ты и так каждый год от этого увиливаешь.
-Но я не хочу,- взмолилась хранительница.
-Будешь,- парень был не преклонен.
-Но…
-Никаких но. Сейчас ты пойдешь и переоденешься, затем поможешь девушкам, репетиция вечером.- строго сказал он.
-Мы все понимаем, что тебе очень плохо, но ведь ты должна помогать, а не скидывать свои обязанности на других.- более мягко добавил хранитель. Девушка кивнула.
-Ты прав,- вздохнула она.- пойду переоденусь и буду помогать.
-Вот и отлично, а Шикамару-сан поправится, Цунаде-сама о нем позаботится.- он обнадеживающе улыбнулся.
-Хорошо,- согласилась она и они вместе вылетели.
Спустя час Юме сменила свой боевой костюм на черную юбку и нежно-зеленую рубашку с косым воротником. Волосы необычного цвета были затянуты в высокие хвосты, а на каждом из них были очень красивые заколки в форме золотых крылышек.
Хранительница подлетела к друзьям, собравшимся вместе. Она кашлянула и все повернулись к ней.
-Только попробуйте, что-нибудь сказать на счет моего внешнего вида.- пригрозила зеленоволосая. Хранители дружно заулыбались.
-Хорошо выглядишь,- раздалось у нее за спиной. Юме нехотя повернулась, потому что уже знала, кто стоит позади нее.
-Очень смешно.- надулась она.
-А я и не шучу,- с серьезным видом сказал он.
-Давно тебе нужно было сменить одежду.- добавил брюнет.
-Почему это?- она угрожающе выгнула бровь.
-Стала на девушку похожа.- подразнил Уго.
-Что ты сказал?- Юме накинулась на него с кулаками. Он перехватил ее руки одной рукой, а другой обнял ее за талию.
-Отпусти меня!- приказала зеленоволосая.
-Ну, я ведь прав,- прошептал он.
-Бака!- огрызнулась она.
-Как ты себя чувствуешь?- вдруг сменил Уго тему.
-Нормально.- буркнула девушка.
-Нормально,- передразнил он ее тон.
-А ты в курсе, что в финальном танце я твоя пара?- Уго посмотрел ей в глаза.
-Что?- вскричала ангелок.- Я не согласна!
-Уже все решено,- отрезал он.
-Пусть поменяют.- не сдавалась девушка.
-Юме,- он взял ее за подбородок,- финальный танец ты протанцуешь со мной.
Она вдохнула и забыла выдохнуть.
-Х..хорошо,- прохрипела она и опустила глаза. Уго крепче прижал ее к себе.

0

10

Я решила свой фик выложить.... То4нее ту 4асть, которая написана... Жду комменты, Критику и Тапки. Но от последних я буду увора4иваться!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Ёки Учиха
Бета: Валерия .:Nevan-Shrodinger:. Тарасова
Пейринг: Таюя/Кимимаро
Жанр: Романтика
Размер: Средненький…
Рейтинг: PG-13
Саммари: Пара недель, до того, как звуковая четверка отправилась за Саске.
Предупреждения: ООС
Размещение: С шапкой
От автора: ^_^ Приятного прочтения!
Кимимаро посмотрел вслед девушке. У него было такое ощущение, что они больше не встретятся. Мало шансов, что его любимая вернется…..
Кимимаро Кагуя открыл глаза. Опять этот сон… Каждую ночь он видит один и тот же сон – какая-то девушка уходит, а он смотрит ей вслед и чувствует, что она не вернется.
Еще один день тренировок с Орочимару. Если бы все только знали, как надоела эта повседневность. Тренировки, тренировки, тренировки…. Это утомляет. Но другого выбора нет. Кимимаро пошел знакомой дорогой и постучал в дверь лаборатории.
-Орочимару-сама! Я пришел. Сейчас будем тренироваться? – крикнул парень.
Вопреки ожиданиям, дверь открыл не Орочимару, а Кабуто.
-Кабуто? А где Орочимару-сама? – спросил Кимимаро.
-Он уехал по очень важному делу. – ответил очкарик.
-Ясно…. А как же тренировка?
-Не будет. Иди погуляй. – буркнул Кабуто и закрыл дверь.
Кимимаро побрел гулять по лесу. Хоть на лице и было спокойствие, в душе парень был удивлен. Орочимару-сама уехал, не завалив Кимимаро работой… Очень странно… Размышляя, парень подошел к озеру. Он услышал какие-то звуки.
На скале сидела девушка и играла на флейте. Ветер играл ее красными волосами. Листья кружились вокруг девушки. А она закрыла глаза и играла, наслаждаясь музыкой. Кимимаро всмотрелся. Это была девушка, которая тоже учится у Орочимару. «Не помню ее имени… Но у нее тяжелый характер… И она сильна… - думал парень, разглядывая флейтистку. –Но у нее такие слабые плечи… Кимимаро… успокойся…»
-Что ты там стоишь? Думаешь, я тебя не вижу? – раздраженно спросила девушка, опустив флейту.
-Извини… Я слушал. Мне понравилась твоя игра. Ты очень здорово играешь! – ответил Кимимаро.
-Правда? Не думала… Это не дзюцу, это обычная мелодия. – произнесла флейтистка. – Я тебя уже где-то видела… Может в деревне? Нет… Ты учишься у Орочимару-самы?
-Да. Я Кимимаро. – представился парень.
-Таюя… У тебя длинное имя… Я буду называть тебя Кими. Хорошо?
-На здоровье…
«Таюя, что с тобой? Где вся твоя резкость???» - думала девушка. Она скосила глаза на Кими и осмотрела его. «Он такой симпатичный… Черт, Таюя! О чем ты только думаешь! Даже не думай в него влюбляться! И не подумаю… Хотя… Нет…» - девушка спорила сама с собой.
«Кими… В принципе неплохо звучит… Надо только привыкнуть. А вообще… Она не такая, какой я себе ее представлял… Я думал, что она резкая, обидчивая… А она не такая… Я чувствую, что в душе она нежная, ранимая… Истинная девушка…» - с улыбкой думал Кимимаро.
Таюя чувствовала на себе пристальный взгляд Кимимаро. «Черт… Почему он молчит?» - нервничала она.
-Может хватит на меня смотреть?!?!? – вспыхнула флейтистка.
Кимимаро с удивлением посмотрел на флейтистку. Только что была спокойной, а сейчас кричит из-за того, что на нее смотрят.
-Прости… Я… У меня настроение плохое. Вот и сорвалась. – покраснев, начала оправдываться Таюя.
Кими лишь усмехнулся. «Как предсказуемо… Сначала кричит. Потом прощения просит… Эээх… Типичная девушка.» - думал он.
-Прощу, если сыграешь мне что-то! – улыбнулся парень.
Таюя радостно улыбнулась. Вот он – человек, который сможет стать настоящим другом. Обычно на такие вспышки гнева плохо реагировали. А потом вовсе обижались и знать Таюю не хотели. Даже команда не понимала девушку. А тут… Незнакомый парень, оказавшийся рядом волей случая… И не обиделся… Удивительный день.
- Хорошо! Но я играю не столько, чтобы показать себя, сколько просто для сердца и души. – произнесла флейтистка и начала играть.
Звуки, извлекаемые девушкой из флейты, были мягкими, ласкали слух. Таюя играла, закрыв глаза. Кимимаро слушал мелодию и чувствовал, что этот день обещает запомниться надолго. Кимимаро смотрел на Таюю. И тут ему показалось, что реальность изменилась. Он стоял на песке. Рядом синело море. Небо над головой было голубым. Там не было ни единого облачка. Кими перевел взгляд на девушку и остолбенел. Как она была прекрасна! И тут мелодия закончилась. Фантазия уступила место реальности.
-Эй, Таюя! – крикнул кто-то.
Девушка обернулась. Возле деревьев стояла ее команда.
-Чего тебе Сакон? – раздраженно спросила Таюя.
-Как «чего»? На миссию пора! – ухмыльнулся тот.
-Но… Но Орочимару-сама по делам уехал! – воскликнула девушка.
-Уехал… Но перед отъездом дал нам миссию. Так что бери свою флейту и пошли!
Таюя грустно посмотрела на Кимимаро. «Черт… Почему именно сегодня, когда я встретила по-настоящему хорошего человека, мне надо идти на миссию?» - огорчилась флейтистка.
-Кими, мне надо идти. Сам слышал – миссия. Мы еще увидимся? – спросила Таюя.
-Не исключено. Пока. И удачи. – ответил тот и ушел.
Девушка смотрела ему вслед. На ее лице было огорчение.
Вечер. Таюя вернулась с миссии. Внешний вид оставляет желать лучшего. Она была ранена, но команде все равно. Таюя спасла их, а они оставили ее одну и ушли гулять. Еле переставляя ноги, Таюя пошла к озеру. На скале кто-то сидел. Даже если это был враг – Таюя не смогла бы защищаться. Ее сил не хватило бы даже на то, чтобы достать флейту.
-Таюя, что с тобой? – услышала Таюя знакомый голос.
Таюя изо всех сил пыталась вспомнить, кто это. Перед глазами все потемнело. Таюя тихо прошептала: «Кими…» и потеряла сознание.
Темнота, вокруг только темнота. Она, Таюя, пытается найти выход из этой темноты. Свет… Где же свет? Таюя смотрела вокруг. «Ну хоть капелька света… Хоть капля тепла… - думала девушка. – Я не могу в темноте находится… Так холодно и одиноко…» Яркая вспышка. Появился свет! Немного света! Но вот он отдаляется…
-Стой! Куда-же ты? – крикнула девушка и побежала за светом.
Таюя открыла глаза и села. На лице было что-то мокрое. Вода…
-Вижу очнулась? Пришлось тебя водой из озера обрызгать. – услышала она чей-то голос позади.
Таюя слегка повернула голову. Сзади стоял Кимимаро. Парень нагнулся и оценивающе посмотрел на девушку.
-Вроде живая… - вздохнул Кимимаро спокойно.
Таюя удивленно посмотрела на Кими. Его волнует, жива она, или нет? Они только утром познакомились и уже такая забота. «Да… Не то что моя команда… Какой он хороший…» - подумала Таюя.
-Ну да… Живая… - буркнула Таюя.
Кимимаро усмехнулся. «Она недовольна, потому что я ей помог… Не удивительно. Она вспыльчивая, самостоятельная.» - думал Кими. Парень казался спокойным. Но в душе он был готов порвать на куски того, у кого поднялась рука на Таюю.
-Хм… С чего бы мне захотелось ее защищать? – задумавшись произнес Кими.
Глаза Таюи округлились. Защищать какую-то девушку? Значит, Кимимаро уже занят? У него есть девушка…
-Ее? Понятно… Ты… У тебя есть девушка… - безжизненно произнесла Таюя.
Кимимаро удивленно посмотрел на флейтистку. Девушка? Какая девушка? О чем она? Она похоже не так его поняла…
-Таюя, о чем ты? Какая девушка? – удивился Кими.
Но Таюя уже не слушала. Она была никакая. Из глаз исчез весь блеск. Исчезло все желание жить и показать другим, что жизнь прекрасна. «Черт… И это именно потому, что я влюбилась… Как глупо, Таюя… Да кому ты нужна вообще» - думала флейтистка. Она чувствовала как ее внутренний мир разбивается на тысячу осколков.
Кимимаро прикоснулся к плечу Таюи. Никакой реакции. В глазах девушки все такая-же пустота.
-Таюя, послушай меня! Нет у меня никакой девушки! Понимаешь? Нету!!! – крикнул Кимимаро.
-А мне какое дело? Есть у тебя девушка, нет у тебя девушки – мне все равно!!! – закричала Таюя.
Кимимаро улыбнулся. Таюя опять за свое. «Хм… Каждый раз после хорошего отношения к людям, она пытается казаться колючей, резкой..» - думал Кими.
-Таюя, успокойся. Посмотри пожалуйста на меня. – произнес парень.
-Не хочу! Не буду! Ни за что! Никогда в жизни не буду смотреть на тебя! – закричала Таюя.
Таюя развернулась и ушла. Кимимаро остался стоять, глядя вслед девушке. «Черт, Кими! Почему? Признайся хотя бы себе, что она тебе дорога. Единственный друг в этом мире…» - думал он.
Утро. Озеро. Сакон/Укон, Кидомару и Джиробо сидели в теньке. Сакон с задумчивым видом держал во рту травинку. Таюя сидела на скале и смотрела в воду.
-Ребят, а что такое с Таюйкой? – спросил Кидомару.
Сакон чуть не подавился травинкой:
-Кхе, кхе… Ты разве не слышал? Она вчера со своим любимым разругалась!
-Каким любимым? –спросил Кидомару.
-С парнишкой из клана Кагуя.
-Ты откуда знаешь? – удивился Джиробо.
-Откуда, откуда… Я за деревом стоял и все слышал. – нехотя буркнул Сакон, скосив глаза на девушку – услышала она, или нет?
Таюя молча глядела в воду. Она понимала, что повела себя как ревнивая дурочка. А ведь Кимимаро ей ничего не обещал… Они даже мало знакомы… А теперь, после того, как она накричала на него… Он ее даже видеть не захочет… Да и вообще, она, Таюя, даже не знает, где Кими может находиться. Девушка вздохнула.
-Вот если бы я могла как-то с ним увидеться… - произнесла флейтистка.
-Эй, Таюя! – окликнул девушку кто-то. Флейтистка повернулась. К ней шел Кабуто. – Таюя, пойдем.
-Кто? Куда? Зачем? – удивилась Таюя.
-Ты. Туда. Затем. Сходишь в Деревню Звука. Там получишь очень важные документы. Тебе их передаст один человек. Встретитесь возле любимого бара Орочимару-самы.
-Я пойду одна???
-Нет. Ты пойдешь с ним. – из-за спины Кабуто вышел Кимимаро. – Знакомься, это Кимимаро. Из клана Кагуя. А теперь хватит разговоров. Идите.
В поисках поддержки Таюя посмотрела на свою команду. Сакон ухмыльнулся и подмигнул девушке. «Сакон… Его рук дело…» - подумала Таюя. Однако она была благодарна Сакону. Все-таки помощь…
Полдень. Кими и Таюя возвращались на базу Орочимару-самы. Документы несла Таюя. Она, конечно, была этим недовольна. Но большую злость вызывало то, что за всю миссию Кими не сказал ей ни слова. Да, она повела себя просто ужасно. Но если бы Кими хоть накричал на нее, ей было бы легче.
-Кими… - нарушила тишину Таюя.
-Эм? – оторвался от размышлений парень.
-Слушай… Я… - договорить фразу Таюя не успела. Отовсюду на нее с Кими бросились ниндзя с явным намерением отобрать бумаги. Таюя не на шутку разозлилась. Ей не дали договорить??? Таюя потянулась за флейтой, но той не было! Один из напавших держал в руках флейту Таюи. «Черт… Когда он успел?!?!?» - подумала девушка.
-Кими, я не могу без флейты… - произнесла Таюя, чувствуя себя виноватой.
Один ниндзя резко вскинул руку. «Что? Зачем он это делает?» - удивилась флейтистка. Внезапно она почувствовала резкую боль чуть выше сердца. Девушка закрыла глаза и упала.
Ниндзя ухмыльнулся. Кидать кунаи из рукавов, да еще и с точностью до миллиметра – его конек. Но только одно его смущало – как эта девушка успела поменять положение, чтобы кунай попал не в сердце? Кунаи летели очень быстро. А она как-то успела…
Кимимаро не понял, что случилось. Он увидел, как один из напавших поднял руки. Потом Таюя упала. Кими бросился к ней. Над сердцем торчало два куная. Кими вытащил их и приподнял Таюю. Кровь девушки оставалась на руках Кими. Глядя на это, он потемнел.
-ТЫ! Ты, жалкое создание, посмел тронуть ту, даже пальца которой не стоишь? – Кими почти кричал. – Даже более! Ты пролил ее кровь! Ты знаешь, что я с тобой сделаю?
Лицо ниндзя приобрело оттенок злобы. Этот сопляк ему угрожает? Да он хоть знает, с кем связался? Нет? Так пусть знает – он угрожает лучшему убийце деревни Звука. Он угрожает тому, кто всегда убивал быстро и незаметно, тому, чьи удары наносились мгновенно и точно, того, кого ни разу не поймали, хотя так старались… Теперь это жалкое подобие ниндзя получит. Он, мастер убийств, устроит этому пареньку самую долгую и мучительную смерть. Он будет смотреть, как тот мучается и смеяться, наслаждаясь местью.
Толчок. Убийца упал.
-Что за… - произнес он. Он думал не боле пары секунд, не забывая следить за пареньком, следя за своей защитой. И теперь он почему-то на земле… Стоп… Где парнишка??? Он только что стоял тут, прямо перед носом убийцы. Куда он делся?
-Ты поступил неверно. Ты следил за мной, думая, что не потеряешь меня из поля зрения. Но ты не учел одного – скорость. Мне потребовалось меньше секунды, чтобы оказаться у тебя за спиной. И заметь – я переместился с раненой девушкой. – произнес голос сзади. Кими стоял за спиной у ниндзя и поддерживал Таюю.
«Прошу, держись! Не покидай меня!» - мысленно просил парень куноичи.
-Теперь я убью тебя. За пролитую тобою кровь девушки. – сказал Кими, вытаскивая из своей спины длинную и острую кость. Напавшие стояли и с испугом смотрели на Кимимаро. Они боялись его и не решались помочь своему собрату.
-Не надо. – услышал парень тихий голос. Таюя из последних сил говорила с ним, кашляя кровью. Девушка была бледна, как привидение. Ее голос дрожал.
-Кими, прошу тебя, не надо. Забери у них мою флейту и отпусти восвояси. – просила она.
-Таюя, я тебя не понимаю. Почему? Они же причинили тебе боль! Особенно этот! – сказал Кимимаро, кивнув в сторону лежащего на земле ниндзя.
-Понимаешь, я не хочу, чтобы ты стал таким же убийцей, как и он. Прошу, сделай так, как я говорю. – произнесла Таюя.
-Ладно… Ты! Отдай мне ее флейту! Быстро! – велел парень ниндзя, державшему в руке музыкальный инструмент девушки. Тот повиновался. Он понимал: с этим пареньком шутки плохи. Кими убрал кость назад в спину, положил документы и флейту за пазуху, взял Хокумон на руки и побежал к базе Орочимару. Он бежал так быстро, как никогда. «Черт… Только бы успеть... Таюя, держись! Еще немного!» - просил парень куноичи.
Дверь распахнулась. Кабуто даже не повернулся. Двери часто хлопали. В основном когда заходили Сакон,Укон. Сейчас Якуши знал – это пришли Таюя и Кимимаро. Больше некому было. Таюя же вполне могла войти так шумно.
-Кагуя, почему так долго? Вы с Хокумон-сан принесли документы? – спросил медик, не оборачиваясь. Он решил, что спросить Кимимаро безопасней, чем Таюю, если у той плохое настроение.
-Кабуто, идиот! Помоги лучше! – крикнул Кими. От неожиданности Якуши чуть не уронил очки. Кагуя всегда был воплощением спокойствия. И вывести его из себя или хотя бы заставить кричать было невозможно. Кабуто повернулся и еле удержался от падения. Возле двери стоял Кимимаро, чья одежда была покрыта бурыми пятнами. На руках он держал Таюю с раной над сердцем, из которой текла кровь.
-Ты можешь ей помочь? – спросил шиноби с надеждой.
-Да. Сейчас, схожу за бинтами и мазью, чтобы залечить рану. – ответил Кабуто. – Побудь с ней. И попробуй удержать ее на этом свете до моего возвращения.
Медик ушел. Кими положил девушку на диван (Орочимару умел красиво жить) и присел рядом. «Черт… Надеюсь кунаи не были отравлены.» – подумал Кимимаро и зачем-то потрогал лоб девушки. – «ЧЕРТ!!!! У нее температура… Неужели кунаи были отравлены? Значит тот ниндзя хотел перестраховаться на случай, если Таюя выживет.»
-КАБУТО-О-О-О!!!! ПОМНИШЬ ОРОЧИМАРУ-САМА СОСТАВИЛ ПРОТИВОЯДИЕ, КОТОРОЕ НЕЙТРАЛИЗУЕТ ВСЕ ЯДЫ? ВОЗЬМИ И ЕГО! РАНА ТАЮИ ОТРАВЛЕНА !!!! – закричал Кимимаро на всю базу. (Бедный Кабуто… Как он не оглох?)
-Таюя, пожалуйста, держись! Не покидай меня. Ты - единственный человек, с кем я могу поговорить в этом месте! – просил Кими.
Темнота. Холод. Ни капли света и тепла. И еще боль. Ужасная боль. У нее, Таюи, болела голова. У нее ныло над сердцем. Девушке было холодно. Все тело было словно сковано льдом. Все тело, кроме головы. Она была горячей. Настолько горячей, словно находилась в Нижнем Тартаре. И такая боль… Меньше всего девушка хотела умирать. Но умереть – не увидев Кими перед смертью… Нет… Ни за что на свете. Собрав всю оставшуюся силу, куноичи приоткрыла глаза. Рядом с ней сидел самый дорогой человек на свете.
-Кими. – позвала Таюя. Парень поднял голову и счастливо посмотрел на нее.
-Кими, я хочу, чтобы ты узнал перед тем, как я уйду: Я… Я люблю тебя. – произнесла флейтистка и, закрыв глаза, провалилась в темноту.
Любит… Теперь он, Кими, не должен дать ей умереть. Теперь за нее стоит побороться со смертью. Кагуя смотрел на девушку, не отрываясь. Сколько любви и нежности было в его взгляде.
«Надо сделать что-то… Я не могу ее отпустить» - думал Кимимаро.
-ЧЕРТ, КАБУТО! ГДЕ ТЕБЯ НОСИТ? – заорал Кими на всю базу. (Бедный Кабуто. Теперь кроме очков ему еще и слуховой аппарат понадобится. ^_^)
-Да не кричи ты так! Здесь я. – услышал Кагуя. Дверь открылась. Кабуто вошел с какими-то баночками и бинтами. Судя по лицу, он был чем-то взволнован.
-Хокумон жива? – нервно спросил очкарик.
-Жива. Ты принес? Так лечи! – крикнул Кими.
Якуши удивленно вскинул бровь. Кагуя кричит? Да что за день такой! Хокумон ужасно ранена, (впервые в истории) Кимимаро кричит, (это вобще нечто невероятное) а он, Кабуто, слушается этого Кагую. И Орочимару-самы нету… Ужас.
Медик обработал рану девушки, забинтовал ее и дал противоядие флейтистке. После он вздохнул спокойно и пошел относить лекарства на место.
Кими счастливо улыбнулся. Спасена. Таюя спасена. Температура спала. Шиноби протянул руку и погладил куноичи по щеке. Девушка приоткрыла глаза. Все было каким-то расплывчатым.
-Таюя, ты очнулась? Кабуто успел нейтрализовать яд. – услышала флейтистка знакомый голос.
Девушка пошире открыла глаза. Это был Кимимаро. Это он сидел рядом и гладил ее щеку. Флейтистка не верила своим глазам. Кимимаро не покинул ее. Более того, судя по его виду, он был с ней все это время. И тут девушка вспомнила – она призналась ему, что любит. «Черт… Таюя, о чем ты только думала? Ты сказала ему правду? Зачем?» - подумала куноичи.
-Кими, ты… Ты помнишь, что я тебе сказала? – покраснев, спросила девушка.
-Ты о том, что любишь меня? – усмехнулся парень. – Помню.
Девушка взволнованно ждала продолжения фразы. Что Кими думает об этом? Что Кими думает о ней? Это же так важно для нее.
Вместо ответа Кимимаро приник к губам Таюи…
Дверь скрипнула. Послышался звук разбитого стекла. Это Кабуто уронил чашку с отваром для девушки. Кагуя? И Хокумон? Те, на кого Орочимару-сама возложил большие надежды? Кими оторвался от губ Таюи. И он с ней уставились на медика.
-Орочимару-сама упадет в обморок, если узнает. – первым нарушил тишину Кабуто.
Кими встал и подошел к очкарику. «Наверно сейчас он попробует меня ударить… Чтож, я буду готов к этому.» - подумал Кабуто, поправив очки своим коронным движением. Увы, все когда-нибудь ошибаются. И Якуши не исключение. Вопреки его ожиданиям, удара не последовало. Из ребер Кимимаро выросли острые кости и замерли в миллиметре от тела Кабуто. На лбу того выступили капельки пота. Как он не догадался? Кагуя может не бить, а просто проткнуть костями… Да, у него, Якуши, невыгодное положение. Сзади закрытая дверь, слева стоит тумбочка, справа торчат кости – подарок от Смерти. Сама же «Смерть» стоит перед самым лицом и ее кости скоро проткнут Кабуто. Бедный, несчастный медик, никто его не любит… (Так ему и надо! *злорадный смех за кадром*)
-Жить хочешь? Отлично. Тогда Орочимару-сама ничего, я подчеркиваю – ничего, не должен узнать о моих отношениях с Таюей. Понял? – произнес Кимимаро.
Глядя на кости, застывшие в миллиметре от него, Кабуто кивнул.
-Вот и отлично. А теперь иди и дай мне побыть с любимой девушкой. – велел Кими.
При слове «любимой» лицо Таюи засияло. Она – любимая? Значит он все-таки ее любит…
Кабуто хотел возразить, что кто Кими такой, чтобы ему приказывать и вобще, Орочимару-сама не для того послал Кагую и Хокумон вместе на одну миссию, (а это его бледных рук дело) чтобы они повлюблялись друг в друга. Но Якуши-сан был здравомыслящим человеком. И поэтому, поправив коронным движением, очки, (Нда… Очки превыше всего… Даже руку между костей просунул, чтобы очки поправить… =/_\=’’) посмотрев на застывшие в миллиметре от него кости и поняв, что он еще слишком молод и столько не успел сделать, заявил, что он все понял и все будет сделано, как сказал Великий Кимимаро Кагуя. (Вот подлиза!) После чего Кабуто поднял осколки и попросив прошения за то, что он, ничтожный, (Ёпть… Что он только не скажет, чтобы выжить…) помешал влюбленным, удалился. Кимимаро подошел к дивану.
-Ну чтож, Таюя. Теперь мы остались совершенно одни. – улыбнувшись сказал парень.

0

11

Ммм... Из 10 баллов твердая восьмерка или шаткая девятка)))))))

0

12

Название: Заходящее солнце
Автор: Asagawa
Бета: нет
Дисклеймер: Все герои, конечно, Кишимото-сана…
Жанр: немного мистики, но вообще, просто gen
Статус: закончен
От автора: не знаю, на сколько это можно назвать фанфиком, но на мой взгляд, это тоже стоит внимания…

Ты просто идиот! Ленивый бездарь! Ты хоть понимаешь, понимаешь, что такое ответственность, чувство долга! Как я, по-твоему, теперь буду защищать наш проект! Ты же обещал, что принесешь оставшийся материал!
- Саку, ну не злись ты так. Подумаешь, не расскажешь про пару букашек и что, тебе за это пару влепят? Никто ж не знает, про что твоя работа.
- Шикамару! Ты невыносим! – Девушка развернулась на каблуках и направилась вон из класса, а точнее в библиотеку. Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Надо было слушать маму, а не полагаться на одноклассников.
- Сакура, - этот тихий голос сейчас она хотела слышать меньше всего, - у меня есть нужный тебе материал.
- Э.. Спасибо, Наруто, я как-нибудь сама справлюсь.
- Хочешь справиться за десять минут? Возьми. – Он протянул ей небольшую папку. Девушка скривилась:
- На бумаге? Ты представляешь, как я буду выглядеть?
- Ну, лучше что-то, чем ничего.
- Ага! Все люди как люди, с монопанелями, а я, как в древности, с кипой бумаг.
- Ну, во-первых: монопанелями стали пользоваться не так уж давно, всего пол века назад, а во-вторых: я же отвечаю без нее и ничего.
- Вот именно, ТЫ. Ты вообще, ненормальный.
Она развернулась и стрелой вылетела из класса, чувствуя, что уплывает последняя надежда на хороший доклад. Конечно, за оставшееся время она не управится. И зачем было грубить ему? Он, конечно, паренек странноватый, но добрый, в отличие от большинства ее сверстников. В конце концов, что такого, что он пишет конспекты ручкой на бумаге, а не сохраняет в логосе? Говорят даже, что так лучше запоминается, срабатывает механическая память.
Когда прозвучал сигнал к началу урока, Сакура успела просмотреть только пару документов. В конец отчаявшись, она побрела в класс. На парте ее ждала тонкая папка. Сначала девушка неохотно взяла ее в руки, но, проглядев доклад, готова была расцеловать своего спасителя. Сияя, она повернулась к Наруто, чтобы поблагодарите его, но он этого не видел. Он сидел к ней в пол оборота, смотря в окно и не обращая внимания на то, что происходило вокруг. Казалось то, что учитель в классе и урок уже начался, его совершенно не волновало.
Она решила поблагодарить его позже. Только пересечься с неуловимым блондином оказалось не так просто. Ей удалось это только в конце дня.
- Наруто, подожди!..
Она нашла его, когда он уже садился на свой аэрохон. Он убрал ногу с подножки и выжидающе посмотрел на нее. Сакура подбежала к нему и, запыхавшись, проговорила:
- Фух.. Тебя не поймать.
- Что ты хотела? – Его голос был спокойный и даже холодный, внезапно захотелось сжаться и уйти.
- Я… Вот, я хотела поблагодарить тебя, - она протянула ему папку с докладом, - Спасибо большое, ты меня спас.
- Не за что, Сакура. – Он широко улыбнулся и прикрыл глаза, как довольный кот.
- Харуно, ты идешь? – Вздрогнув от неожиданности, девушка обернулась и недовольно крикнула подруге:
- Да, подожди минуту!
Она опустила глаза, раздумывая над фразой, которую собиралась сказать. Извиняться не входило в ее привычку, но перед ним ей почему-то было стыдно.
- Наруто, я хотела… - собравшись с духом, она подняла глаза, но рядом уже никого не было.
На следующее утро она пришла в школу с неутомимым желанием устроить ему головомойку. А потом извиниться… Она была в замешательстве. Совесть была не частой гостьей в ее душе. Ей было стыдно, но настроения извиняться совсем не было. С утра полетел логос и пришлось восстанавливать программу, из-за аварии встал транспорт и пришлось идти до школы пешком, к тому же, любимая дорога через парк почему-то была закрыта и пришлось делать крюк, так что она чуть не опоздала. В заключение всех бед, Наруто в школе не появлялся, что окончательно выбило девушку из колеи.
***

- Вот, это тебе.
- Что это?
- Это книга.
- Книга? Какая-то странная. Вроде выглядит нормально, но на ощупь она какая-то теплая, что ли…
- Это старая книга. Она сделана из древесной бумаги.
- Никогда не думала, что они настолько отличаются.
- Зрение можно обмануть, тактильные ощущения обмануть сложнее.
- Наруто, а зачем ты мне ее дал?
- Просто, вдруг тебе захочется почитать. – Он открыл форзац книги. – Смотри, 1995, ей больше ста-пятидесяти лет. Сейчас такого уже не пишут и не издают.
- Я же говорила, что такое старье не читаю.
- А ты попробуй, вдруг понравится. – Он улыбнулся и вышел из класса…
***

- Харуно. Харуно Сакура! – Похоже, учитель уже не первый раз называл ее имя, потому что в классе стояла гробовая тишина.
- Да. Извините, я задумалась.
- Харуно, напомните нам, пожалуйста, что мы изучали на прошлом занятии?
- Ну…Эмоции и чувства. Мы закончили на эмоциональных состояниях.
- А именно…
- Состояние аффекта, эмоции, чувства, настроение, стресс.
- Хорошо. Тогда разберем виды чувств и перейдем к личности и ее структуре…

* * *

Сакура сидела на качелях перед шкалой и пыталась вспомнить и проанализировать все, что происходило в последнее время. С тех пор, как она в последний раз видела Наруто, прошел уже месяц. Никто не знал, где он живет, какой у него номер телефона, есть ли адрес в сети и где он вообще может быть. Волнение и тревога все нарастали. Даже в администрации ей не смогли ничего сказать. Он как сквозь землю провалился. А самое страшное было то, что всем вокруг было наплевать на это. Никого из ребят не волновало, что пропал один из их товарищей. Когда Сакура пыталась заговорить об этом, от нее просто отмахивались, а потом стали подшучивать. Казалось, даже учителям не было до этого никакого дела.
Но ведь это неправильно! Только что, буквально несколько минут назад из школы вывели человека, а когда он стал сопротивляться, его просто огрели дубинкой по голове и уволокли в машину. И это никого не волновало. Почему? За что? Кто это? Сакуре казалось, что эти вопросы мучили сейчас только ее. Все вокруг смеялись, разговаривали о чем-то, обсуждали вчерашний матч или сегодняшнюю вечеринку. И так было во всем. Люди просто абстрагировались от проблем других, оттого, что происходит вокруг.
Девушка вздохнула и посмотрела на книгу у себя в руках. Рей Бредбери «451о по фаренгейту». Это была та самая книга, которую он ей подарил. Она нашла и прочитала ее. Действительно, сейчас таких не пишут. Мы просто живем в таком мире. Конечно, у нас не сжигают книги и людей вместе с ними, не сажают в тюрьму за вольные мысли и не запрещают мечтать. Только в остальном наша жизнь слишком похожа на ту, которая описывается в книге, чтобы не казалась, что вот-вот придут люди с числом «451» на форме и начнут сжигать все подряд. И если ты будешь гореть вместе со всем, никто даже не обернется. Людям до тебя дела нет…
- Хоой! Саку, ты идешь? Дискотека уже началась!
Девушка вздрогнула от неожиданности и подняла глаза на подругу.
- Ино, я же говорила, что не хочу.
- Да ладно! Пойдем, будет классно! – Она взяла Сакуру за руку и повела в школу. Через главный вход, в холл, вниз по лестнице, прямо по коридору и их поглотил водоворот звуков, света и кромешной тьмы. Когда зрение и слух немного адаптировались, девушка пробежалась глазами по толпе и, не найдя никого с кем бы можно было поговорить, села в свободное кресло и снова погрузилась в свои мысли.

- Сакура, скажи, а ты часто мечтаешь?
- Что? Наруто, как же ты меня достал! Почему ты всегда лезешь со своими дурацкими вопросами именно ко мне?!
- Хм.. Наверно, потому, что ты на них отвечаешь.
- Как же ты мне надоел! Все, меня нет.
- Просто ответь на мой вопрос, и я уйду.
- На какой вопрос?
- У тебя есть мечта?
- Что?!
- У тебя есть мечта. Ведь человек должен о чем-то мечтать, к чему-то стремиться... Если нет цели, то зачем идти вперед? А если ты стоишь на месте, то зачем тогда жить?
- Да, да. А от меня то тебе что надо?
- Я просто подумал… Я долго размышлял об этом и понял, что в моей жизни нет такой цели… Понял, что у меня нет мечты… И мне казалось, что ты знаешь, чего хочешь добиться в жизни, поэтому я решил спросить, есть ли у тебя мечта. Мечта, ради которой стоило бы жить… - его голос постепенно спустился до шепота. Какое-то время он внимательно смотрел на нее, а потом опустил голову и молча ушел. А Сакура все еще слышала его слова… «У тебя есть мечта?… Мечта… Ради которой стоило бы жить…»

- Нет. – Она даже не заметила, как сказала это вслух, но никто не обратил на внимания. Внезапно это место, эта музыка, эти люди – все вокруг стало ей противно. Девушка вылетела из зала, чуть не сбив с ног кого-то. Быстрыми шагами она направилась на остановку, но в последний момент решила прогуляться и свернула в парк.
Стоял тихий летний вечер, солнце уже начинало садиться за горизонт, окрашивая небо в красновато-розовые тона. Для начала лета было необычайно тепло, поэтому легкий прохладный ветерок казался просто даром богов. Внезапно до ее слуха донеслась мелодия. Красивая, приятная, ничего подобного она раньше не слышала. Пройдя еще немного, она поняла, откуда была эта мелодия. Чуть ниже, на склоне холма сидел человек. Он сидел на ограде, спиной к дороге и, не отрываясь, смотрел на заходящее солнце. У него в руках была тонкая палочка с маленькими отверстиями. Когда он поднес ее к губам, в тишине парка снова раздалась мелодия, обволакивающая спокойствием и умиротворением. Приглядевшись, Сакура узнала эту светлую копну непослушных волос и, немного подумав, подошла ближе.
- Давно не виделись, Наруто. – мелодия резко оборвалась, и он, оторвав взгляд от солнца, посмотрел на нее, давая понять, что внимательно слушает.
- Не против, если я с тобой посижу?
- Нет. – Он отвернулся и снова стал смотреть на солнце.
Какое-то время они оба молчали. Интересно, что подумают в школе, если увидят их вместе? Неважно…
- А.. ты не говорил, что умеешь играть… Что это такое?
- Это? Это флейта.
- У нее красивый звук. Ты ведь говорил, что не любишь музыку.
- Я не люблю музыку, которую все слушают. Она неживая, ненастоящая. Мне нравится не слушать музыку, а чувствовать ее. Я люблю чувствовать, как дрожь проходит по всему телу при звуках скрипки. Мне нравится, как под ударные сбивается ритм сердца и перехватывает дыхание. Как колет где-то в груди, когда плачет флейта…
- Странно, никогда не обращала на это внимания. Что мне всегда нравилось в классике, так это как звуки перетекают друг в друга, превращаясь то в журчание ручья, то в пение птиц.
- Странного здесь ничего нет, просто ты, скорее всего, аудиал, а я – кинестетик.
- Может быть…
Снова повисла тишина. Сакуре хотелось, чтобы Наруто снова заиграл, но просить почему-то было неудобно.
- Почему тебя так долго не было в школе?
- Я хотел прийти, ноне смог… А ты что, волновалась за меня?
- Конечно, я за тебя волновалась! – К щекам почему-то стала приливать краска. – А еще… Еще, я хотела извиниться…
- Извиниться? За что?
- Ну зато, что нагрубила тогда… И вообще, за все…
Наруто тихо рассмеялся, только это была не насмешка, а благодарность:
- Вот за это, ты мне всегда нравилась, Сакура.
- Что?
- Ты не такая, как все, - он снова повернулся к солнцу. – Ты умеешь чувствовать, переживать. И ты очень добрая. Сейчас это редкость. Очень важно заботиться о других, им это нужно, даже если они сами этого не замечают. А еще нужно ценить тех, кто рядом с тобой. Это очень важно, чтобы рядом кто-то был. Когда человек один, он перестает быть человеком.
- О чем ты, Наруто…
- Я просто хочу, чтобы ты это поняла. В любой ситуации нужно всегда оставаться человеком и помогать другим оставаться людьми. А еще очень важно жить. Не просто прожигать дни, а ЖИТЬ.
- Я это и так все знаю…
- Нет, ты не знаешь. Мне тоже так казалось, но я понял, что это не так, только было уже слишком поздно…
- Но чего ты от меня хочешь?
- Я хочу, чтобы ты жила и была человеком, и чтобы рядом с тобой были люди, а не…
- Но тогда возвращайся в школу, ведь ты единственный, кто это понимает. Тем более, без тебя там очень одиноко…
- Но ведь ты все понимаешь и сама можешь всем это объяснить. А я… я бы хотел вернуться в школу, но не могу.
- Почему?
- Ну, наверно… потому что я умер.
- Что? – сердце в груди вдруг остановилось, а потом заколотилось бешеной дробью.
- Месяц назад я разбился здесь на аэрохоне… А вам ничего не сказали?
Сакура медленно покачала головой. Эта мысль почему-то никак не укладывалась в сознании.
- Но, если ты… призрак… то почему ты все еще здесь?
- Не знаю… Наверно, потому что я хотел поговорить с тобой, а ты хотела поговорить со мной…
- Но как я…
- Я верю, что ты совсем справишься. – Парень тепло улыбнулся ей.
- Наруто…
Он коснулся рукой ее ладони. Сакура почти ничего не почувствовала, только легкий холодок. Какое-то время девушка смотрела на свою руку, а когда подняла глаза, его уже не было.
Теперь навсегда…

0